Прочие социальные темы

почему в России рабочие не бастуют?

Они и так боятся. что останутся без работы.... их постоянно к этому готовят....
Неля Пачева
Лучший ответ
Они бастуют постоянно.
Только это у них "работой" называется.
Рабочих-то не осталось.. . офисный планктон один :(
Олег Петров
Александр Добросоцкий Это про Уралвагонзавод?
Законы такие. По закону организовать забастовку невозможно.
Елена Кузьмина
Бастуют. Например во Всеволжске на Форде большая забастовка была. Штрейк брехеров под конвоем возили. . рабочих омоном выбивали с завода...
Лена Королева
"Если народ безмолвствует - значит, что-то жуёт". Учитесь у Путина, провокаторы!
Та Вы шо? ! Забыли, как кузбасские шахтёры в 90-х дубасили касками по асфальту?!
Guja Chelidhe
потому что рабочего класса почти не осталось - одни торговые и офисные работники
Елена Кузьмина Это про Уралвагонзавод?
Александр Архипчук Если готов "ответить за базар" - приходи на Адмиралтейские Верфи или завод имени Котлякова (там и кладбище рядом, и место тебе там найдётся).
Рабочие – в основной массе народ примитивный. Без обид, но рабочие в основном живут насущными проблемами, им вопросом государственности, честности выборов, половой ориентации полиции заниматься некогда, да и сил не остаётся. Рабочие выйдут, когда им не на что будет выпить, а их детям нечего будет есть.
Путинисты это понимают, и до такого состояния не доведут. Хоть и незаконно они у власти, хоть и воруют больше, чем кто бы то ни был в России, но рабочих они кормить будут, чтобы рабочие их самих ракам да налимам не скормили.
Александр Архипчук За базар ответишь? Я сам слесарем в судостроении начинал, заклёпки и гробы заколачивать умею...
Андрей Демчук Не кормили они рабочих и не собираются это делать. На нашем заводе порядки вводят чуть ли не как в концлагере. Нормы кромсают как вздумают и уже рабочие с 30 летним стажем не в силах их выполнить. Штрафы за все на свете. И при всем этом рабочих катастрофически не хватает. Даже меня после трехлетнего сидения на пенсии на работу зовут. Молодежь на такой зарплате там работать не хочет а стариков потихоньку уносят в мир иной. С какими кадрами они дальше работать будут не знаю
а каким образом это делать?
У нас "креативный класс" бастует :)

пузырные жопы, лихие дела...
Так все впереди.
привыкли работать за шапку сухарей .
зачем рисковать. уволят. посадят.
домой идут спать уставшие) в выходные отдыхают)
Valia Korol
терпилы
Andrey 33Rus
Потому что нет сплоченности. Это метальность такая.. . У нас по жизни нужны были гетьманы, степаны разины.. . Что б народ повести. И потом мой отец работает на одном большом химическом заводе рассказывал, что когда дело доходит до реальной забастовки, рабочие бояться потерять копеешную зарплату.... Рабам и рабская жизнь. В Израиле.... Чуть что все поезда стоят все банки не работают.... И жизнь корректируется властью под интересы бастующих.... Потому что ох большинтво и они составляют страну.. . О чем прекрасно знают и те и другие....
Александр Архипчук Ты, провокаторша, хотя бы день, хотя бы учётчицей в цеху пахала? Или тебя в американском Госдепе и так неплохо кормят?
им ничего не надо.... поплакали на кухне с соседом за бутылкой.. . и все..
Александр Архипчук Само-то хоть раз напильник или зубило в руках держало? Я хотя бы бывший слесарь, причём непьющий, а ты, похоже - простое чмо!
Андрей Демчук А кроме бутылки у тебя больше ни на что фантазии не хватает?
Почему не бастуют. У нас на заводе ребята все вместе подали заявлние на увольнение, потому, что зарплата нищенская - сразу подняли.
Болат Елеусенов В процентном соотношении на сколько ???
толку?))
к этому и идёт
Ainagul Mergaliyeva
Александр Архипчук Не дождётесь!
Они работают, некогда. Бастуют сытые безднльники.
Андрей, за что им бастовать? Пока у них работа есть - всё хорошо. А как работу потеряют - тогда и забастовки начнутся. В Европе сейчас постоянные забастовки, потому как там уровень безработицы высокий, например, в Испании 50% молодёжи до 25 лет безработные. Это ждёт не только Европу, США, Россию, а все развитые страны. Это проблема.
Рост безработицы ведёт ко многим социальным проблемам - забастовки, ухудшение криминогенной обстановке, рост насилия, наркомании и т. п. Создать миллионы рабочих мест в эпоху кризиса будет просто невозможно.
Государствам в пору задуматься ни как бороться с безработицей, а чем занять время людей. А занять их время можно обучением. Обучением того, что это за "новый" мир, в котором мы сейчас живём. Мир, где мы все взаимосвязаны и взаимозависимы. Мир, который стал глобальным и интегральным.
Возможно это выход. Ну а пока в России спокойно. В Америке и Европе забаствоки не угасают и время от времени переливаются в столкновения с полицией.
бастуют но это все скрывают
Они боятся.
хорошие условия роботы
Андрей Демчук По всем показателям приближаемся к концлагерю