Вряд ли это принесёт положительные плоды, разве что мнимые и только на первых порах, потому как любое вмешательство в естественный ход событий добавляет ряд новых трудностей.
Что касаемо больных детей, то их хватает и у нормальных матерей ведущих здоровый образ жизни.
А сколько выходцев людей учёного мира из семей малого достатка, где родители пьянь пьянью.
Прочие социальные темы
Вчера одна дама по ТВ сказала, что нужно стерилизовать пьющих женщин, чтобы не рожали инвалидов и психов.... Вы за?!
Вот я бы лучше проголосовал за то, чтобы стерилизовали эту даму на ТВ. Причем, стерилизовать ее язык, или хотя бы стерилизовать ее появление в обществе. Так в обществе будет гораздо меньше психов и инвалидов, нежели если стерилизовать всех пьющих женщин во Вселенной.
не. я не за.
Если очевидная безнадежность, то да. Однажды пришлось жить рядом с буйной, состоящей на учете в психдиспансере, она еще и притон содержала и сама пила беспробудно, она еще и детей рожала. Это страшно.
Я за . У меня была студентка. У нее мать родила 9 детей, все в детском доме, все проблемные. Ее 9 раз лишали родительских прав, через 3-4 месяца после рождения ребенка.
я бы добавила еще тех кто побирается с детьми
Пьющих, курящих.. . Потом - не здоровых.. . Потом - не красивых.. . Потом - еще каких нибудь.. . Фашизмом воняет!
Фашизмом попахивает, проблема идет сверху - им нужно количество, а не качество
Да уж.. . согласен то согласен, только вот получится, что у нас как минимум % 50 населения кастрировать нужно будет (а возможно и больше)....
А заодно и мужиков, которые забыли что они мужики.
было бы не плохо ввести времено очень эффективная кстати мера но и в отношении мужчин она еще более нужная)
За.
Легче запретить продажу спиртных всем, кто не имеет семью и детей (не меньше двух).
Ольга Лучинкина
Уважаемый, Владимир Подкопаев!
Вам следует изучить историю запрета алкоголя в США и СССР в 20-м веке и тогда вам будет ясно что дают запреты для криминала.
Когда (до Хрущева) в СССР была свободная продажа алкоголя в гастрономах на разлив, то пьянства было в два раза меньше, чем после того, как хрущ отменил эту торговлю. Раньше алкоголик на горсть монет получал свою дозу (50-100 грамм) и никого не агитировал сообразить на троих. А после отмены он уже не мог купить бутылку в одиночку и бежал агитировать всех, кто соглашался. Кроме того, почему нет в продаже мелкотарной алкопродукции?

Думаю, нужно запретить алкоголь, чтоб не было пьющих женщин. Не все люди сильные, а если пропаганда алкоголя ведется с детства - то нужно много внутренних сил противостоять этому. На самом деле это вина общества, механизм, который в этом обществе заложен - а проблема, которую Вы обрисовали - это обратные связи, которые бьют по обществу, которое так живет - т. е. если проще сказать - карма.
Т. е. нужно запретить продажу алкоголя, и алкогольные компании, которые травят людей - а не издеваться над женщинами, вначале их спаивая, потом проводя на них операции и пр. - между прочим, это издевательство и над детьми. Сегодня общество согласиться принудительно стерилизовать пьющих, завтра не умных на их взгляд, привыкнув к стерилизации первых. Между прочим, это проект мирового правительства - разрешать и контролировать рождаемость только тем, кто с их точки зрения имеет на это право. Сегодня Вы стерилизовали пьющую, а завтра Ваших внуков, что они не такие умные.
А Вы типо хотите убрать обратные связи, чтоб они Вас не беспокоили, не исправив заложенной в обществе ошибки - так будет еще хуже - Вы не будете видеть результаты своих ошибок и она как снежный ком будет копиться и ударит еще сильнее, когда уже ничего исправить нельзя будет.
Наталья Таранович
Алкоголь пытались запретить многие. С неизменным результатом. Избавить народ от пьянства может только грамотная социальная политика.
За
согласен
Естественно, но этого мало! Нужно стерилизовать нариков и слабоумных, уродов и чурбанов желающих жить на нашей земле.
Однозначно ДА!... какая она будет мать?. . а ребенку каково?.. -знать и видеть счастливых сверстников и переживать за маму?... одни минусы. Стерилизовать и пусть пьет дальше--- человек сам хозяин своей судьбы. Люди подобны колбасам, чем их начинешь - то они и носят в себе. - К. Прутков... представьте чему такие мамы могут научить детей!
на все 100 согласен
Эта дама забыла о том, что именно государство приучило народ пить...