Прочие социальные темы
А вы пили чай из Настоящего Самовара? Который еловыми шишками топят? Незабываемые впечатления...)))
после баньки по "черному" в самый раз...
и сапог ))
посчастливилось ...
Это мой талисман на охоте и рыбалке ПОСТОЯННО !
Да, в Карелии... и еще дедушка ловил и коптил сам лещей, пойманных в Онежском озере... а бабушка пекла рыбный пирог.... Вкусно!!!
Непременно!

Андрей Ченакал
Лепота!...))))
Сергей Громик
Это где? Очень напоминает родительский дом и двор.
Елена Торопова
У меня точно такой самовар.А всего 2-Баташовских.
Очень давно---ещё бабулька моего мужа была жива---впечатления не забываемые, в сентябре возобновлю---самовар то остался и ждёт новоселья---дети достроят мне в сентябре загородный дом....
Нет. Без шишек.
В Казахстане угощали блинами, испечёными на конских яблоках...
Был такой на даче у приятеля.... Действительно совсем другой коленкор)
Супер-машина! :-))))))))))
Самовар - есть настоящее и бесценное достояние России, и об этом знает весь мир! :-)))))))))
Bravo, Russia! :-))))))))))
Олег Газманов - Сделан в СССР
Bravo, Russia! :-))))))))))
Олег Газманов - Сделан в СССР
только из электрического
Андрей Ченакал
Вы видели Паровоз? Он же Живой, дышит, шипит, паром попыхивает
У меня есть. Только шишки собирать хлопотно. Проще лучинки сосновой наколоть. А сапога нету. (((( Где его найдешь - козловой кожи?
Сосновыми шишечками надо топить и воду колодезную, можно родниковую. Вот тогда чай чистый, красивый. ароматный.
Регулярно... У меня в деревне именно такой.))))
Не довелось. Но чай из нескольких трав, которые сушились в деревянном домике далеко в горах Кавказа был незабываем. Посреди домика была большая печь, на ней несколько чайников, группы с похода возвращались и каждый сам заваривал с чем хотел. Ностальгия...
из самовара лишь кипяток... чай заваривается отдельно... впечатления от чего? вас самовар поразил?... оно, конечно прикольно, но без фанатизма... в жизни другие незабываемые впечатления...
Андрей Ченакал
Незабываемые впечатления - это когда в самовар водку налить....)))
Чай он и в Африке чай.
Вообще из самовара пил. Но вот на еловых шишках нет...
Андрей Ченакал
Вода, естественно, не пахнет, но аромат тлеющих шишек - это даааа....
Да) Взяли как-то в археологическую экспедицию с собой самовар и патефон)) ) Топили сосновыми шишками, кочегарили сапогом. Чай пили под старые пластинки.. . Незабываемо)...
да это здорово
настоящий.... да еще с шишками... ммм.. . моя мечта!