Прочие социальные темы

На мой взгляд, коммерческая медицина -это катастрофа? Выкачивание денег из больных и их родственников? А как у вас ?

Платной должна быть медицина, которая не обязательна для нормальной жизни человека.

Хоть платная или бесплатная медицина везде сдерут с тебя деньги, а сами толком свою работу не сделают. Если что-то с человеком случится- найдут причину отвязаться…
При этом коммерческая медицина до сих пор остается вне систем целевых программ здравоохранения, а также вне системы обязательного медицинского страхования (ОМС) .
А это ущемляет права пациентов на доступность медицинских услуг.
Інна Гук
Лучший ответ
А что такое в наше время бесплатная? Да и при большевиках тоже...
Виктор Ручной
Совершенно правильный взгляд. Хочу добавить что профессионалов там тоже единицы!
Вавилов Сергей
Медицина-это когда диагностируют и лечат, а не когда оказывают услуги в рамках возможностей. Что от такой толку, если деньги заканчиваются на стадии сдачи платных анализов, неграмотно назначенных врачом, а до лекарств уже не доходят рук, и слава богу, ведь диагноз зачастую неверный, а лечение, обычно, включает и высокие технологии. абсолютно заоблачные и непроверяемо-оправданные. Вот и получается, что современная медицина может за деньги - все, врачи - кое-что, а пациенты - почти ничего: лучше к бабке и к Пантелиимону свяому обратятся, а чаще-напрямую в аптеку...
Виктор Ручной Чувствуются результаты лечения в аптеке. Продолжайте. Фактор естественного отбора, однако. Фас!
Я и в своей обычной почти за все лечения оплачиваю.... хоть и инвалид 2 гр.
Можете же Вы такие неожиданные выводы сделать! "Коммерческая медицина -это катастрофа"! Удивительно что никто до этого раньше не додумался.. .
За бугром она всегда коммерческой была- ничего: живут как-то. Правда в Великой Британии и Канаде здравоохранение до сих по советскому образцу- все бесплатно ( только уровень технического оснащения намного выше) - но это исключение только подтверждает правило.. .
Но если Вы имели ввиду то что для РОССИИ -это катастрофа- полностью с Вами согласен!
Игорь Дмитрук Речь ,конечно, о России.
Однозначно, как то надо заставить слетить людей за своим здоровьем (стимулятция рублем самая эффективная) , а в остальном, как всегда-воруют
Мне тоже так кажется, не доверяю я им. К ним можно обращаться только по четким конкретным вопросам.
Думаю, что они рекомендуют много ненужного.
Ольга Сафонова
Коммерческая медицина это способ паразитирования на болезнях людей. Чтобы зайти в кабинет надо уже заплатить примерно 500 рублей и без всяких гарантий, что тебе помогут справиться с болезнью. И это только прием врача. Лечение зачастую вообще фантастических денег стоит. Родители порой вынуждены продать самое необходимое, чтобы лечить ребенка. А власть в то же время может позволить многомиллиардные затраты только чтобы устроить у себя какой-нибудь саммит. И никаких положительных перспектив в этой области.
Вымогают деньги:)))
Да многие хотят в СССР.
Хоть где НЕ НАДО БОЛЕТЬ - дешевле будет!!!
Это же говорят обе мои бабушки. Одна -врач. Другая-преподаватель рус/языка и лит-ры.
Джон Рембов
однозначно
Юран 277347281
придумают разные болячки и лечат и лечат!
А я за! Одно то, что пол дня в очереди стоять не приходится уже большой плюс! и по поводу профи не согласна, а кто Вам сказал, что в бесплатной медицине работают врачи с не купленными и дипломами
Elsen Xaliqov