Прочие социальные темы
Возможен ли вывоз за границу картин? профессиональные картины, рисовал сосед. хочу подарить друзьям в эстонии.
хочу подарить друзьям в эстонии.
поехал как то один чел в польшу-продавать свои картины. наши его тормознули и шьют вывоз культурных ценностей. чел говорит-это я нарисовал! вызвали эксперта. тот оценил картины в несколько лемов. чел говорит-странно я за 100 рэ за штуку не мог продать... ему говорят-нас не волнует. оставляй залог. он говорит-нет денег. они -тогда арест контрабанды. тогда чел взял и порвал свои картины надвое. тут его скрутили и влепили статью-за уничтожение национального достояния. дали условно-5 лет.
Со справкой что не представляют ценности
Возможен, только нужно взять документ, подтверждающий, что эти картины не имеют ценности
Если автор даст письменно справку о том, что картины не представляют искусствоведческой ценности. Но тогда они на фиг кому нужны?
если ты докажешь что это не Дюрер там или Ван Дейк а твой сосед рисовал, тогда можно!)
Да, можно. Но даже если это Ваш автопортрет, то всё равно Вам надо обратиться за разрешением на вывоз в ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ ГОРОДА МОСКВЫ МОСКОВСКАЯ СЛУЖБА ПО СОХРАНЕНИЮ КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ.
Находится это заведение по адресу: г. Москва, ул. Арбат, д. 53, стр. 6-А
Часы работы: в рабочие дни, с 10.00 до 18.00, в пятницу до 17.00, (обед с 14.00 до 15.00)
Сайт: exculture.ru
Тел. (499) 252-76-75, факс (499) 241-86-20.
Правила и некоторая информация периодически меняется, уточняйте по указанному телефону.
Сайт: exculture.ru
ну там наверно можно или документы иметь надо