Прочие социальные темы
Глухонемые соседи это подарок судьбы или кара божья?
У нас жила глухонемая пара ниже этажом. Главное чтобы они рано спать ложились зато самим можно топать и детям разрешать прыгать и мячом играть сколько хочешь. Если каждый день говорить им что они шумят может будут как то потише себя вести, вода камень точит. Больные люди часто стесняются своего недостатка и не захотят чтобы им постоянно об этом напоминали, что вот вы же не слышите и поэтому нам мешаете. Сделать только надо жто не обижая людей. По человечески можно наверное договориться
Одно знаю точно это очень редкое счастье.
как я вас понимаю и сочувствую---переехала в новый дом из кирпича----слышимость оказалась больше, чем в панельном, но слышу я соседей снизу---это какой то кашмар----в 1-2 ночи начинается.... скандалы, шум, потом бурный секс она орёт, как недорезанная... я очень чуткий человек и понимаю, что она отрабатывает деньги.... когда её начинают бить---я уже думаю (вы понимаете.... ) я уже грешница из за неё---но участковые работают---штраф она уже оплатила.
Глухонемые люди по своему счастливые люди, они не слышат всего того что слышим мы хамства, мата, оскорблений. В какой то мере мне их жаль, но жить рядом с ними конечно же тяжело, но что поделаешь надо терпеть
Браво Анна! Я б не рискнул молить о сем. . (особо сверху!)
Сергей
Похоже Верноо!!))
при чем тут кара? они такие же люди как и все мы, а те кто их выделяют в "отдельные группы" достоин только жалости
Елена Бабенко
никто их не выделяет в "группы". боже упаси. просто эти люди не замечают сколько они издают шума. не слышат как их дети стучат, кидают,бухают.
слышащие родители, в силу своего воспитания , корректировали бы поведение своих детей. тем более в ночное время. эти же дети предоставлены сами себе. никто их не учит правилам поведения. я не говорю, что неслышащие невоспитаны, просто они элементарно не могут слышатьэти звуки.
неоднократно их просили быть по-тише. а все бестолку.
Это подарок судьбы! Не шумят, и ваш шум не доставляет им неприятностей
Елена Бабенко
эти люди не могут слышать звуков .они и свои шумы не слышат. а может и нарочно шумят, чтобы доставить другим неудобства. у нас такие соседи сверху -надоели, как алкаши. и все их жалеют. а они просто неуважают других.
Живите со всеми в мире и взаимоуважении.
Елена Бабенко
вот мы их и уважали, а они нас нет. шуму от них столько, как будто назло это делают. у нас маленький ребенок. неоднократно их просили быть по-тише хотя бы в часы сна. писали им это время. так нет, именно в это время у них начинаются ремонтно-строительные работы. которые не просто пугают спящего ребенка, а доводят его до истерики.
не могу конечно говорить про всех неслышащих, но нам явно не повезло