Прочие социальные темы

Можно ли в многонациональном государстве разрешать национальные сады, школы, центры?

неть.
Ольга Хоришко
Лучший ответ
Хм! ? Нацики в Латвии и на Украине считают, что нельзя..
Umidjon Holmatov
Я думаю, что нет...
Почему нет? Частные можно. У нас в Израиле есть русские детсады и школы.
Екатерина Алексенко А как на счет больниц по принадлежности по вероисповеданию?
Это - в России хотели замутить...
Жанна Кузнецова это школы и сады для евреев из России. Откуда русским взяться в израиле? Какой отчаянный решится туда уехать жить.
Андрей Алексапольский О нет!Здравоохранение должно быть общим.
Андрей Алексапольский Да Вы что!В Израиле очень много русских и русскоговорящих.Много смешанных семей.
Так это есть в государстве. В Казахстане, помимо русских и казахских детсадов и школ, есть пока только классы азербайджанские, корейские.
Neiris Neiris
у нас уже есть новорусские сады и школы, там учатся в основном дети новых русских разной национальности, с улицы туда не попасть, будь ты хоть прямым потомком Ноя....
Elena Yunusova
Разрешать конечно можно. Так как иначе это ограничение свобод. Просто родителям потом придётся объяснить подросшему ребёнку почему для него некоторые двери закрыты и он не может общаться со своими сверстниками других национальностей.
Ведь в большинстве случаев отдать ребёнка в национальный садик - это прихоть родителей. А очень часто при этом происходит именно наоборот. Детей тянет к тем кто на них не похожь. И происходит знаменитый конфликт "Отцы и дети" но ещё и с национальной примесью.
Например, в Украине есть русские школы и детские сады. Вы против?...
Все можно, но при условии что в такой школе не будет воспитываться национальная неприязнь иил даже ненависть
Нужно!
Андрей Кастаев
конечно можно, в национальных регионах, частные учреждения, лишь бы закон не нарушали.
Марина Кудик
А зачем это нужно? Ребенок пока маленький и не может сам решать где ему учится, а родители лишают его общения с представителями другой культуры, получения знаний о ней.
можно