Прочие социальные темы

как думаете кому это памятник? (вн. второй) он без опознавательных знаков...

вот это памятник Александру Матросову.. .

..и если пройти метров 50 дальше вот этот... получается она машет в его сторону... может жене его?

Рома Миронов
Чтоб голос воющих сирен
Не возвещал тревоги,
Решилась лечь Раймонда Дьен
На полотно дороги.

Пред ней, со скрежетом колёс,
В пути меж полустанков,
Остановился паровоз
С тяжёлым грузом танков.

На свете нет прочнее стен,
Чем те живые люди,
Что могут, как Раймонда Дьен,
Орудья встретить грудью.

23 февраля 1950 года на станцию Сен-Пьер-де-Кор, во французском городе Тур, прибыл эшелон с танками, направлявшимися во Французский Индокитай.
После гудка локомотива эшелон с военным грузом тронулся к морю. В этот момент, прорвавшись сквозь строй вооружённых солдат, охранявших железнодорожные пути, Раймонда Дьен бросилась к рельсам и легла наперерез приближавшемуся составу. Её примеру последовали другие женщины — они ложились на рельсы рядом с Раймондой. И эшелон, приблизившись к ним, вынужден был остановиться. Группы демонстрантов тут же взобрались на платформы и, преодолевая сопротивление охраны, начали выдирать из бронемашин аккумуляторы и провода. Поезд был задержан на 9 часов.
. 1 июня 1950 года суд большинством голосов (семь судей из восьми) приговорил Дьен к одному году тюремного заключения. Она с гордостью признала себя виновной, назвав причину своего поступка: «Я ненавижу войну» .
В 1953 году, в Ленинграде, скульптор Ц. И. Дивеева и архитектор В. Д. Кирхоглани посвятили Раймонде Дьен скульптуру, рассказывающую о её подвиге. Памятник был установлен в Московском парке Победы, а в 1957 году копия скульптуры была установлена на Приморском шоссе в городе-курорте Зеленогорске.
Наталья Почивалова
Лучший ответ
Рома Миронов аааа...ни фига себе...так она француженка ещё к тому же...никогда не слышал
Чем это она машет ((((
"Выходила на берег Катюша.... "
Странновато машет.... Почти лёжа на ступеньках....
Рома Миронов больше похоже на рельсу
Фотоаппарат купи нормальный! Лапоть!
Рома Миронов я с телефона фоткал))) особо ну умею))))
Матросу Александрову...
Не зарастет народная тропа к героям.
Ak
Akd
похоже на солдата и медсестру