Сажают ли в тюрьму за травление птиц и животных?
или есть какой нибудь штаф?
Хотим подать в суд на несколько людей которые травят животных и птиц.
не возможно уже ходить по улицам и видеть дохлых голубей! жалко же их, травят ни за что! умирают прямо на глазах ((!
да и животных травят, любимых домашних.. ((
Прочие социальные темы
Сажают ли в тюрьму за...
возможно срок есть 01 3 месяцев до 1-2 лет )),я просто фильм смотрел там мужик с обрыва собаку бросил ему дали, год, а для уюийства животных требуется право, тем более, только в лесу охотятся, кто травит тот браконьер и если не остоновиться, срок получит, а штраф выдать могут
Достали голуби, верно! Старушки кормят почём зря, то хлебом, то крупой. И ещё жалуются, что пенсия маленькая. Ага, щаззз! Была-бы маленькой - еду на помойку не бросали-бы. А потом все маины во дворе обосранные стоят и дети в песочнице уже не в песке, а голубином помёте копошатся! Вот как от этих голубей избавиться? Чем потравить?
эти люди в ближайшее время заболеют и будут мучиться долго.
можно. есть такая статься в УК РФ!! ! ст. 245.
А я сегодня увидела раздавленного голубя на дороге. птичку жалко!!!!
Есть статья в УК РФ "жестокое обращение с животными". Но эта статья на практике очень тяжело доказывается и вроде бы там сроки не дают (могу ошибаться) , а штраф могут взыскать.
Тяжело посадить... Мир в равновесии, они ответят за свои деяния.
Уголовная ответственность за жестокое обращение с животными предусмотрена. но это не тюрьма. За голубей, ничего не будет. Если травят домашних животных. пишите заявление в полицию, там разберутся. Можете просто встретиться с участковым и пожаловаться ему. он побеседует с отравителем.
Да, домашние животные являются собственностью хозяина, он вправе подавать в суд за их убийство, буть то кошка, собачка, таракан: D,а вот насчет плиц, напишите заявку в грин пис, они решат что делать, думаю судиться с ними бесполезно, конечно в тюрьму не посадят, а штраф дадут.