Прочие социальные темы

Приказ в России, больше чем закон?

Какой Приказ: ...ЗВОНОК на "трубку" это наше ВСЁ !!!
Леха Евдокимов
Лучший ответ
Конституция-это ксива!
Большой обезьянник, если самая красная жопа то это закон.
Что точно на себе испытала -- Указ Президента никак не выше чем Федеральный закон.
Юрий Бурцев
К сожалению да. Правда, и законы не настолько хороши, чтобы считать их приоритетными.. . Иногда лучше не приказ и не закон, а просто сочувствие и здравый смысл.
Михаил Бычков
к сожалению это точно, сама на себе недавно на работе испытала
Нет, я такого не замечаю, люди стараются действовать в правовом поле. Менты и солдаты тоже, другое дело, если они по закону должны, но не хотят, то будет найдет 100 и 1 способ относительно законного не выполнения или затягивания решения вопросов ))
Есть понятие незаконного приказа: его отдача является подстрекательством к преступлению, либо как посредственное причинение (если исполнитель не осознает незаконности приказа) . Исполнитель несёт ответственность за исполнение заведомо незаконного приказа наряду с отдавшим его лицом.
Лицо, не исполнившее заведомо незаконный приказ, не может быть привлечено к ответственности за его неисполнение.
Alex Plesco
Посуди сам. У нас по Конституции Президент только на 2 срока избирается. Теперь же пожизненная диктатура . А ты про какой то "закон".
произвол в россии, больше чем закон....
вероятно
Все зависит от Вашего отношения к работе, к руководству, законодательству и т. д.