Прочие социальные темы

что именно на ваш взгляд сделало фильм "кортик" культовым? и он продолжает культовым оставаться и сейчас?

Lesya Sachkovskaya_Mazok
1. Отличные талантливые актёры. Это очень важно. Выразительные, мастерски и естественно сыгравшие свои роли. И ребята и взрослые. Сегодня таких актёров НЕТ. Невыразительно бубнят свои тексты, плохо двигаются... .
2. Интересный детективный сюжет.
3. Музыкальное сопровождение, прекрасное озвучивание.
V*
Vin *
Лучший ответ
Огромный советско-пионерский патриотизм, этакие "Павлики Морозовы" в советском детском детективе.... давно его не показывали.... а знаменит он еще тем, что самый главный и честный герой-пионер стал вскоре в реале бандитом-рецидивистом, окончившим жизнь от пули конкурентов....
Ирина Абрамова
Ксения Цветуёчегг Вы знаете, сама удивляюсь, я девчёнкой смотрела этот фильм и мне было досадно, когда у графини отобрали её добро...мне было досадно!!
открою секретный секрет: фильмов "Кортик" - 2 штуки)))
Хороший советский фильм для подростков, воспитывающий правильные идеалы, немного романтичный... В чём его культовость, не понимаю. Хотя в детстве с удовольствием читала и Кортик, и Бронзовую птицу.
Кайрат Жуманов
Вы не представляете, как мы брали штурмом кинотеатры, когда вышел "Фантомас"!
И всем нравился фильм про советских бездомных бандитов "Неуловимые мстители"...
обаятельные пионэры... и детективный сюжет...
Роза Исхакова
Фильмы, которые были созданы. .
Помню - как с замиранием сердца, ждал первые кадры фильмов. .
"На графских развалинах"
"Бронзовая птица"
"Кортик"..
Боже, как я ненавидел эту старую графиню...
Наталья Папка
Именно то, что он снят по литературному произведению.
Даже в детстве не любил, главный герой раздражает пафосностью и саморисованием. Книга-другое дело.
Ali Rzayev
Vin * да, он был был "красавчик" :) и мы, девчёнки, все в него влюбились. Ну не в пролетарского же Генку ))
альтернативы особой не было
Вот ни разу в жизни не досмотрела его до конца
Ни тогда его не любил, ни сейчас. "Бронзовая птица", или как ее там, намного интереснее по моему.