Прочие социальные темы

Свобода и любовь - это ведь желание каждого? Тогда почему любовь всегда какие то узы на свободу накладывает?)

Если бы Конфуций, сидел в Ответах, то наверняка, он бы ответил Вам НВ, типа: "Любовь и свобода, это такие чувства, про которые, чем больше узнаёшь, тем больше понимаешь свою непросвещённость" Я же отвечу просто, от жадности всё, одной не надышаться, другим не поделиться.
Димон Киселев
Лучший ответ
А на хрена мне свобода - от любви, от детей, от забот? Я с ужасом вспоминаю те несколько месяцев, когда я приехала в другой город и поступила в ВУЗ, Мне родители сняли комнату и я жила совсем одна, подруг еще не было, молодого человека тоже. Я ходила одна по улице, смотрела на спешащих озабоченных людей и завидовала им до слез: у меня никаких забот не было. Какое это несчастье ((( Правда, судьба меня испытывала очень недолго. Сначала появились подруги, а в мае и молодой человек, который через год стал мужем. Так и живу с тех пор в заботах и хлопотах - какое счастье!!!! Зато любовь - одна на всю жизнь.
Диана Тюлепова
Да не она накладывает... а кто-то из тех... кто её испытыват, но вот нонсенс (считай ...Америку открою)... проигрывают оба... из-за условий одного.... Обидно, досадно... но ...проигравшим.... цветы не несут (((
Глупость какая! Любовь это когда щи, борщи на добровольной основе варятся, когда по бабам не идут потому что не хочется, когда вместо вечеринки выбирают домашний вечерок потому что он больше по душе.
Мы сами накладываем эти
узы. Сами загоняем себя в
очередные рамки. Это нельзя,
а это можно, но по чуть-чуть, а
об этом совсем надо забыть.
А любовь, здесь абсолютно не
при чем. Она живет сама по себе,
и не в какие рамки не втискивается.
Потому и уходит, а иногда и убегает,
когда мы пытаемся ее ограничить, узами.
А свобода, ее просто нет. Мы просто ее
себе выдумали, чтобы за что-то
бороться.
Dilshodbek Yuldashev
Потому что подразумевает взаимность. А там, где есть взаимность, возникают взаимные обязательства.
Руслан Раманов
нет прочнее уз любви и желания сделть их еще почнее
То что мы называем любовью ей не является.... Настоящая любовь никаких уз не накладывает...
Когда действительно любишь, вопрос о свободе себе не задаешь. А вообще, эти категории не очень-то уживаются друг с другом...
Nursultan Abdyrashit Uulu
Должна же быть какаято ответственность перед тем кого любишь!
Gulnaz Kereeva
живи как хочешь и люби кого нравится... вот тебе и свобода... только потом не говори своей будующей дочурке что все мужики козлы...
Ольга Бушуева
Любовь, если это любовь никаких уз не накладывает. Узы это противоречие между желанием и необходимыми действиями. Если любишь, то никаких противоречий нет.
Любовь - это узы, которые не хочется снимать с себя.
# Kot