Прочие социальные темы

Почему преступники Навальный, Фургал долго оставались на свободе? Хотя должны были быстро сесть как телефоны на Андроиде

Потому что раньше за ними стояли серьезные люди из силовых органов. А теперь что-то изменилось. Без крыши они присели бы моментально.
Евгений Новиков
Лучший ответ
Навальный был нужен Путу! Поэтому ему все сходило с рук.
А Фургал, банально шифровался. Дело давнее.
Olga Sirenko
Потому что имели сочувствующих наверное во многих эшелонах власти, а может и покровителей
Rasim Qasimov
Навальный не нарушал закон - у него работала команда опытных юристов. Дело не конкретно в Навальном. Власть до икоты боится ЛЮБОЙ реальной оппозиции. Поэтому все заметные оппозиционеры, - а не только Алексей, - получили двузначные сроки. Это уже на грани паранойи.
По-моему слишком палевная история. Конечно можно не верить в то, что его отравили, но это слишком похож на правду. Если есть человек от которого нужно избавиться, но не вышло, с отравлением, то какие варианты есть? Есть вариант ещё раз попробовать, а есть вариант шить много дел, так чтобы он уже никогда не вылез. И тут сразу с аэропорта берут в лапы и уже не выпускают.
Или что мы будем придумывать конспирологическую теорию о том как он нужен был власти, поэтому ему прощали все прегрешения. Но вот власти он надоел и именно в этот момент законодательство и суды заработали. Россия страна чудес. Законы не работают, когда навальный зачем-то очень нужен власти, а потом вдруг работают резко и сразу десяток дел шьют. Это история для совсем отмороженных.
Путин тебе плохо объяснил,что он его боится?
Алсу Фоменко