Прочие социальные темы

Вы учавствуете в программе софинасирование пенсии? Считаете ли это актуальным?

Полина Зайцева
Обманут, как всегда обманывали.
Содержать тех, кто не в силах работать, могут только те, кто работает - это непреложный закон бытия. А вот работать-то людям нынешняя власть и не даёт - посмотрите сами, во что превращены недавно еще кормившие страну производства!

"Программа софинансирования пенсий" - это попытка власти залатать за наш счёт сегодняшние прорехи в Пенсионном Фонде, никак не корректируя своё экономическое поведение в целом. А когда придёт пора отдавать долги - нам покажут такую же дулю, как с нашими трудовыми сбережениями не только эпохи социализма, но и накопленными "по новым правилам игры" в течение 1992-1997 годов, отнятыми в 1998 мудрым Кириенко. Или как с нынешней системой исчисления пенсий, когда те, кто всю жизнь рвал жилы и получал зарплату. втрое превышавшую среднюю по стране, уравнены с теми, кто прохлаждался на минимальной зарплате. Исключение - для личных дружков наших властей, которым позволили переписать всё достояние страны на своё имя.
Оксана Вислобокова
Лучший ответ
Не участвую, у меня и так две пенсии - хватает.
участвуете пишется без буквы "В"
не участвую.. в прошлом году моя зарплата в школе была 4 330..нечем участвовать.. как бы из хаты за долги не выкинули..
Полина Зайцева Опечаталсь.Простите.Русский язык знаю хорошо и с правописанием все в порядке.Сама учитель р.я
Нет! Все равно намахнут...
Елена Носова
Не участвую так как не доверяю:) ) Просто не могу даже предугадать что будет дальше. Допустим для начала увеличат ценз (об этом постоянно говорят) , потом развалится фонд (случаев больше чем фондов) . Изменят порядок и процент начисления (даже Сбербанк имеет право в одностороннем порядке изменить договор) итд.

Короче темная лошадка в будущем. Только деньги возьмут сейчас, а отдадут потом (если отдадут) . И все бы неплохо, можно и рискнуть, да только лишних денег у меня нет и сейчас жить надо, иначе до пенсии и не доживу:))
Полина Зайцева Что значит "даже Сбербанк"?Сбербанк негосударственная коммерческая организация...Почему Вы его так выделяете?
Что касается разваливания - пенсия - собственность государства,пока не развалится ПФР с деньгами ничего не случится...
не участвую... с пенсией всё в порядке...
Не учавствую и вам не советую.
Армен Бабаян
Это очередной лохотрон, вид с боку...
Не участвую и не считаю.
Я не участвую по возрасту. И опять же на своём долгом веку видела множество подобных проектов, которые возникали и бесследно исчезали вместе с собранными деньгами. Без всяких комментариев со стороны Правительства.
Витал Ли
принципиально не участвую
все равно украдут
когда официальная зарплата шла, из разных ПФов просто замучали звонками
* *