Прочие социальные темы
Как отвечать, если человек переворачивает факты в свою сторону и в своих целях?
Есть такой человек, который пытается правдой и не правдой добиться своего. Эти попытки я довольно просто обнаруживаю, но как уткнуть его? При моих попытках что-то доказать, в мою сторону идут слова, которые "угнетают" психику, и ответить больше нечего, хотя все сказанное - ложь или перевернутые факты. Молчать - не вариант, т. к. это как бы согласие. Оскорбления - тоже толку нету. Что делать?
Если человек не хочет, то доказать ему ничего нельзя. Будь вы хоть 100 раз правы. Поэтому доказывать надо не ему, а третьим лицам, которые могут быть свидетелями вашего спора.
Но это если правы именно вы. Ведь вполне возможно, что ошибаетесь то как раз вы, а не он.
ума набраться-достойный противник.
Демагогия.
Можно вкратце повторить за ним, спокойно, уточняя - вы так сказали? От подтвердит. Тогда говорите, что это неправда потому-то и потому-то, т. е "вы говорите неправду".
Он может кричать, что у него времени нет вас выслушивать разбираться.
Тогда говорите, что у вас нет времени на эту демагогию, а положение дел таково.
И ещё можно говорить - "не уходите от темы" И ДАВИТЬ ФАКТАМИ.
надо спокойно, дисциплинировано и очень дотошно парировать, не давать ему соскочить на эмоции - самому не сходить на эмоции = пусть почувствует себя истеричным дурачком.
Ходить на выборы и голосовать за другого.
кто ж виноват что Вы слаб ?
тогда тебе придётся стать умнее него и искать аргументы изобличающие его ложь
С демагогами не толкуют, сиё бесполезно. Их нахуй посылают.
Поставьте за фактов заряженную гаубицу или даже "Град".
Как только он развернёт ваш "факт" в "свою сторону" - нажимаешь на гашетку и дуешь в упор.
Это каг США, всегда во всем правы
Та же хрень!!!! Если найдете способ победить это зло, плиЗЗЗ, поделитесь!!