Прочие социальные темы

Почему женщины очень не любят стеснительных мужчин, - прямо до ненависти, до брезгливости, злости доходит с их стороны?

Стеснительность признак неуверенности в себе.
Но встречаются и такие случаи, когда вроде бы самоуверенный человек, тоже может оказаться стеснительным.
И это объясняется тем, что он, недополучил порцию наглости в детстве.
Я не считаю стеснительного мужчину слабаком.
Просто бывают разные формы стеснительности)) )
Есть те, которые очень даже неплохо смотрятся!
Бывает и смелая стеснительность. Но это свойственно только сверхвоспитанным людям
Онгарбек Жанболсын
Лучший ответ
Ну, во первых, далеко не все.
Во вторых - стеснительность - признак глубокой неуверенности в себе и скрытых комплексов неполноценности.
Это очков вам не добавляет.
В третьих - мужчина должен быть мужественным, раскованным, свободным и смелым.
а если он сопли жует да стенку подпирает ...давай досвиданья! )))))
Потому что стеснительность не вписывается в образ самца-агрессивного, наглого, играющего мышцами, напористого и циничного. Почему самца? А это в подкорковом подсознании.
Giga Bakarandze
цветы он купить стесняется, в кино сходить стесняется, заступится за девушку стесняется, отремонтировать что то в доме стесняется, денег заработать тоже стесняется
ну и нах он кому то нужен пусть себе стесняется в сторонке.
Потому что мужчина - это завоеватель, охотник. Это инстинкт, снтеснительные чаще бывают бета-самцами.
стеснения это больше для барышень а у мужчины должнаа быть совесть а не комплексы
Beatrice Jocelyn Garwall;
странные вам женщины попадаются.... так замучает потом... ты меня на себе женила....
Anni Segercrantz
Психология у баб такая. Они всегда выбирают грубых и наглых а потом ныть начинают мол их мужья пьянствуют и их избивают, а на робких, стеснительных, на тех кто бы их всю жизнь на руках носил даже не смотрят в лучшем случае, или просто к таким относятся с призрением.
Мужчина должен быть сильный, смелый, доминантный. Это природа так создала человека. Да и не только человека, но и много других животных. Особи мужского пола как правило крепче, сильнее, организм приспособленный для атаки, защиты, охоты и т. д. Женского пола - слабее, изящнее, организм приспособлен для рождения детей и ухода за ними. Во-вторых, самка выбират самца, который лучше остальных подходит для производства потомства, т. е. должен быть самый красивый, самый "мачистый" (а значит уверенный в себе) , самый способный, самый сильный и т. д.
Мужчины так же выбирают женщин, например, грудь нравится большая (типа хорошо молоком кормить будет) , попа широкая (лучше рожать будет, без проблем) , живот плоский (т. е. в нем нет уже детей) .
Что касается "прямо до ненависти, злости", то зачастую "стеснительный" граничит с "тормоз" и\или "тупой", а это нервирует.
Айнура Б
Почему же?? ? А я вот смотрю по улицам - у многих такие мужья. Просто с сильной женщиной ни один нормальный мужчина не уживется - приходится брать что есть.
Алексей Кучма
А вот это неправда. Я не люблю напористых и наглых. Люблю, когда тактично себя ведут.