Прочие социальные темы
Понятия "друг" в русском смысле в США не существует?
Ну там больше применяют слово партнёр.
в русском смысле?..: -)..я знаю что русские даже понятия не имеют что такое дружба... у русских дружбой называется что угодно кроме того что дружбой является... и это не проблема русского языка... а проблема разобщённости русских людей а особенно мужчин между собой...
Ольга ***
А вот интересно, сам автор как понимает это слово. Может быть в смысле "Ты меня уважаешь?"
Извращенные у вас понятия, существует как и везде
Нет.
У них главное понятие это деньги.
Ну, конечно, только вы люди, а остальные все сволочи. Читай свои СМИ дальше.
Александр Леонов
Послушайте, я абсолютно не хотел представить русских выше кого-либо, тем-более, что я сам не русский. Я лишь констатирую факт отсутствия в английском языке эквивалента русскому слову "друг".
Что друг, понятия семья уже не существует - партнёры, родители что собаки по по талмуду пейсов 13:22 20/01/2011
C февраля в документации Госдепартамента США выводят из официального оборота слова "мама" и "папа". При подаче заявлений на оформление официальных документов, в анкетах отныне будет значиться "родитель номер 1" и "родитель номер 2".
Читайте далее: http://ria.ru/authors/20110120/324009123.html#ixzz26x78aPmJ
У США нет такого понятия, как "друг". У них есть понятие, как: партнёр или конкурент.
Понятия "друг" в русском смысле теряет смысл и в России. .
Александр Леонов
Я бы с таким выводом не торопился.
муж жене заявляет .- давай, быстро, собирайся, на свадьбу лучшего друга с Джулией Робертс.
Жена в ужасе - а какое платье одеть? А новые туфли тоже надо.. . не успеем.
Муж - старая ты и дурная корова! Это же фильм - "Свадьба лучшего друга"
Жена, а сам ты кто? Собрался со спиннингом и опарышами на "Лебединое озеро", куда я тебя приглашала прошлый раз.
друзья там есть, и приятели, лучше друзья тоже.. И для каждого слова и понятия тм тоже есть своё слово. А друзья - они и в Африке друзья. И предают тоже везде одинаково!!!!
Александр Леонов
Вы этот вывод делаете из анекдота?
Автор бестселера "РУССКИЕ" Хедрик Смит, проведший много лет в России, в специальной главе о феномене дружбы указал, что английскому слову соответствует русское "знакомый", а слову "друг" эквивалента в современной Америке нет. Если американцу надо излить перед кем-то душу, поделиться сокровенными мыслями или тревогами, он платит около 100 долларов и идет на прием к доктору-психоаналитику.
А какой теперь смысл этого слова в России? Разьясни ка непутёвым.
Вся наша действительность воспитывалась на Крёстном отце, и прочей куете. А там ясно ПАПА говорит про дружбу. Я тебе сегодня помогу, но ты мне поможешь когда я попрошу. А просить он умел. Да и наши тоже умеют
френдизм)))))))