Ну как сказать - зависит от места покупки, продавца ( чаще покупаю у хорошо знакомых) и собственного настроения... .
Бывает что и замечаю обсчет сразу же, иногда - через короткое время, бывало, хотя и нечасто - только придя домой...
Прочие социальные темы
Вы сразу догадываетесь, когда вас обсчитывают в магазинах и рынках?? ? (Продовольственных)
При покупках на рынке обвешивали (обсчитывали) очень часто. Если замечал сразу - поправлял. Для интереса несколько раз перевесил товар (дома) , 90% - обман. С тех пор туда не хожу, кругом достаточно супермаркетов.
Вообще на чеки не смотрю, почему то )))
Лох я ))
Никогда не проверяю и сдачу, мелочь - не беру. .
Гусарство нищего, еще с советских времен...
Я не догадываюсь, а знаю, что обман покупателей (обвес, обсчет, продажа опасного товара) - золотое правило торгового рынка рынка России. В магазине продавцу обмануть покупателя из-за технического прогресса стало сложно.
На рынке, если беру не у знакомых, всегда говорю, чтоб взвешивали правильно - проверю ( в павильонах есть контрольные весы) - помогает! В магазине примерно прикидываю стоимость того, что купила. Если большое расхождение - тогда проверяю чек. . Бывает, что пробивают неправильно, или цены отличаются от ценников - если находит приступ вредности и есть время - заставляю пробить по ценнику, а не по заложенному в компьютер...
Самое интересное, что мне стыдно им это сказать. Как-то неловко!
На счет рынков не знаю. Там редко бываю.
А в магазине всегда проверяю сдачу