да всем пофигу на самом деле
так принято - уговорить остаться, чем больше народу тем веселей
ну и наверное всем хочется увидеть каков ты в расслабленной обстановке
в советскую эпоху коллектив был второй семьей, в этом были свои плюсы, но по мне лучше европейская система, когда за ворота вышел и каждый по своим делам
Прочие социальные темы
почему люди начинают неуважать или плохо относится к тем. кто рано уходит с юбилеев, корпоративов, деньрождений тд?
С волками жить - по-волчьи выть. Один из законов трудового коллектива и кучкующихся алконавтов.
Потому что у русских приветствуется коллективное пьянство, а далеко не все хотят напиваться... попадают, видимо, трезвенники...
Так остаются одни алкаши и сброд. А их уважение гроша ломаного не стоит.
Вадим Александров
совсем не факт =)
Мы ж по "понятиям" все живём, все ж, блин, блатные, а это значит, что каждый должен быть "замазан" хоть на наркоте, хоть на алкоголе, а лучше на крови. Уходишь? А-а-а, м ля, задумал, сцуко, чего-то.. Не выпьешь с "братвой"? А-а-а, бл еать, умнее всех, да? Ну-ну, вали-вали.. В отпуск зимой пойдёшь, гнида трезвая. . А мог бы и с бухгалтершой замутить, она баба по-пьяне добрая, глядишь и премию выдурил.. А так-пасись, спортсмен говёный.. Да мы все помним, как ты пил на той ещё работе.. Зомбак закодированный.. Ишь, семья у него.. У всех семьи и ни чо. Вали отсюда, вежливый.. Без тебя веселее будет.. Давай, Сенька, наливай, нам больше достанется!
Так уходить нужно не демонстративно рано, а незаметно, по английски!
Принцип - Если ты не в стаде, то ты против стада и пастуха, и опасен или глуп, что еще опаснее.
Потому что не с ними... Но мне уже всё равно) Где хочу там и бываю.
я вообще не понимаю эту привычку пить на рабочем месте...
Не знаю. . Мне в общем-то всё равно. Да и вообще лишний раз не участвую в подобных посиделках.