Прочие социальные темы

Что это по-вашему жить бедно?

Ангелочек ,,,,,,
когда 4х летнии ребенок не просит у мамы чупа-чупс, потому что знает, что у мамы нет на него денег.... а потом дома спрашивает, можно ли отрезать кусочек хлеба.. . когда начинаешь собирать себе смертное. потому что знаешь, что лечиться не за что.. . быть бедным - это тяжело и страшно. но не всегда получается найти достойную работу.
Islomjon Haydarov
Лучший ответ
Когда денег просто мало
Грачев Эдуард
носить зашитые колготки
Это значит испытывать материальную нужду, не хватку чего-либо, а главное, страдать из-за этого.. .
Если человек страдает из-за того, что ему чего-то не хватает - он беден. Если нет - он не беден.
Соня Пастух
Когда не на что хлеб купить. У меня было такое- в лихие девяностые, когда зарплату задерживали по полгода.
Жека )))
припомнился анекдотик 90х. : приходят гости, хозяйка спрашивает: вам руки с мылом или чай с сахаром"?
Это когда идешь спать. выключать будильник из сети, чтоб не тратить электроэнергию.
Ирина Чернова
когда яхтой вынужден сам управлять.
Евгеша Петров
Когда людям не за что купить еды, например.
Андрей Цой
Хотя бы - не позволить водить детей в спортивные или другие секции, покупать дермантиновую обувь или синтетическую одежду, идти в более дальний магазин, так как там хлеб на 1 рубль дешевле.
Это когда невозможно не думать о "Ролтоне" с "Дошираком"....
....
В двух словах, когда все х.. во и денег еще в добавок ко всему нету.
Это когда думаешь: поехать на работу на автобусе, или лучше пешком, но зато лишнюю буханку хлеба купить? А когда за хлеб не чем заплатить - это уже нищета
когда отказываешь себе в еде
Yeni Heyat
сейчас рассуждаю сам собой и с другими на литературное
такое творения классика России, а называется его творение
кому на руси жить хорошо.
Быть пенсионером и получать 4000 пенсии в месяц.