Прочие социальные темы

А так ли вредно пассивное курение как о нём говорят?

А так ли вредно пассивное курение как о нём говорят? Можно и про шоколад такого напридумывать...!
Вред (либо пользу) курения, в т. ч. - и пассивного, никто не доказал.. . Кстати, насчёт шоколада не скажу, а вот применяемые в парфюмерии эфирные масла действительно вредны. Но с использованием парфюма в общественных местах ПОКА не борются.. . Ждут команды?
Юля Крекалёва
Лучший ответ
Пассивное курение лажа. Концентрация вредной ботвы в табачном дыме в воздухе оч мала, ничтожно мала. Такая-же вредность от вдыхания воздуха в городе, где загазованность от машин, пыль от резины колес и проч.
НО, основной вредж в курении, против которого боряться не вэтом, а в его наглядной рекламе. Курильщики курят на каждом шагу, подавая пример другим людям и детям. Поэтому это дело нужно ограничить по любому. ИМХО
Py6Jiuk Anti Likvidator Show
Вот и я говорю "нет".
Оля Новожилова
А вот так:
При стоянии в пробке (на тротуаре): выхлопы, пыль, ядовитые испарения асфальта в жаркое время, пыль от скатов автомобиля. Наносимый вред такой, который сравним разве что, с курением трех пачек сигарет в день.
Исаев Олег
Всё верно, вредно да ещё как. Реклама это и самая наглядная причём.
Курящие скажут, что НЕ вредно, а некурящие - вредно. Я "два в одном", то-есть курил, но бросил. ) Пассивное курение вредно уже потому, что даже. когда я курил, находиться в помещении. где было сильно накурено, было мягко говоря неприятно. Если у пассивного курильщика реально болит голова, тошнит, поднимается кровяное давление, то все ваши рассуждения о том, вредно ли это для него, или может даже полезно, теряют смысл. Много вы найдете некурящих, которым безразлично, курят ли рядом с ними?