Прочие социальные темы

За окном старая ива, с недавних пор там поселилась птица, наверное сова, вот она по ночам то хохотать начинает

то как кот орет, хлопает крыльями... жутковато прямо.. .
Вопрос: Почему человека пугают всякого рода звуки (наподобие этого) и не только... ?
Ведное.. . и не солнушко.. . Я вот тоже испугался.. . то ты солнушко.. . то.. . кто тебя знает).. . Может, ты и есть энтая сава).. . И ива опять).. . Плакучая ива).. . Может, ты Офелия?).. . И по утру побежишь топиццо?).. . А потом сниться будешь?).. . И филином ухать по ночам)...
Вячеслав Гаврюшин
Лучший ответ
ЭТо даже и хорошо - эколгогия на уровне
Иван Перистов
Потому что человек отдалился от природы.. но меня эти звуки не пугают:)
Алена
быстрее всего это филин
Это человекоядная пустельга - весьма опасная птица, имеет длину тела более 2 м, в ночи преследует одинокого, сходящего с ума от страха человека, мягко шурша крыльями и задевая кроны деревьев. Дьявольски хохочет, питается человеками.
..
.Дин .
Жанар Mуратова А ещё она умеер открывать форточки когда все спят и прокрадывается в спальни? xD
Это не сова. Это Петрович нашел в кустах целый ящик водки и немножко повредился умом от счастья
Человек боится темноты, потому что не знает, что она таит . Так и звуки разные, не видим, не понимаем, придумываем всякое ...
Argen Talaibekov
Valentina Lir Этот филин подглядывает в освещённые окна, видит, что там происходит и не может удержаться от смеха.
Короче - людям ЭТО нужно делать или погасив свет, или - зашторив окна....:-))
Если сова живёт рядом с вашим домом, значит экология в норме и место спокойное.
Павел Жуков
Это первобытный инстинкт... генетическая память, которая преследует нас с появления первых людей, преследуемых кровожадными хищниками и природными катастрофами... от первого мы избавились постольку поскольку все живём в городах и по улицам не ходят тигры со львами, не летают птеродактили и так далее... перед вторым мы до сих пор беззащитны... это отголоски первобытного страха)...
Бывает такое. .
Эти совы как накурятся там у себя всякой дряни. .
Так ещё и не такое вытворяют. .
Помимо хохотания. .

Umitbas Baidauletov
Про пугливость не скажу-не боюсь звуков, но сова это мудрость, а ВЫ искусст, интеллект, - значит теперь ВЫ САМЫЙ ИСКУССТ, ИНТЕЛЛЕКТ!!!