Прочие социальные темы

А в вашей школе тоже такие правила?

Ребенок (5 класс) боится "брать больничный", потому что в школе сказали - пропустишь уроки продлим учебный год, будете отрабатывать. И ходит в школу больная.Знаю, что женщины (да и мужчины) стараются не брать больничный и лечатся "на ходу".Это ж как истребление нации на корню !
Эти угрозы - ерунда. И существовать такое может только при попустительстве родителей, не знающих законы и не умеющих отстаивать интересы детей.
Продолжительность уч. года в первом классе – 33 недели, в последующих – 34 недели. Продолжительность каникул в течение учебного года – 30 календарных дней, летом не менее 8 календарных недель. Ни о каком "продлении" учебного года пятикласснику речи идти не может!
Моя дочь (4 класс) , бывает, болеет и 1, и 2 недели. Всякий раз мы берем справку и совершенно спокойно ее сдаем в школу по окончании болезни. Болезнь нельзя переносить на ногах, это приводит к осложнениям. Пойдите в школу и разберитесь там с подобными угрозами. Не оставляйте ребенка один на один со страхами и проблемами.
Usnie Muradova
Лучший ответ
Ну разумно подойдите к этому вопросу!
ну учебный год никто не продлит это точно, из-за того что один человек не пришло в школу
Мария Винтуняк
У моей дочери не так, наоборот и без больничного можно пару дней отлежаться, если чувствую, что ребенок заболевает. Без проблем сама хожу и беру уроки на дом, так что и не отстаем и не ходим заражая всех в школу.
А на прошлую работу ходить простуженной приходилось, некем было подменить.
Ольга Понятых
Это противозаконно, можете сунуть своему работодателю Трудовой Кодекс под самый нос. Вы имеете право идти на больничный и в связи со своей болезнью или из-за болезни ребенка, без всяких отработок и продления учебного года, не на атомной же станции работаете.
???????!!!!!!!!!
Директор школы, как пить дать, коммунист! Ё-моё! :-)
Наталья Баунина Нет, продвинутая современная дама.
это просто запугивают.. делайте как вы (родитель) считаете нужным.. ничего они ребенку не сделают.. просто напросто не имеют право))
Zair Турдиев
дурь это, у нас такого небыло, но может пугают.
Zлюкаи Vredina
Идите жалуйтесь директору, а то совсем там оборзели у вас.. .
А у нас наоборот говорят чтоб больными в школу не ходили и не заражали всех..
никогда с таким не сталкивалась, ни по опыту работы, ни когда практику проходила. Наоборот, ребенка отправляли звонить домой, чтобы родители пришли за ним.
Как будущий педагог, проходила практику в одной из Питерских школ, знаете.... кажется, после всего увиденного, в обычную школу уж совсем идти не хочется.. . Что там творится!
Вместо того чтоб на ответах торчать позаботьтесь о бедном ребенке. Прежде всего это ваш долг .А потом что нельзя директору позвонить? Он что не человек? Девочка больная не пускай в школу и все .
Наталья Баунина Виталик, Вы такой умный, это что-то!
Когда можешь действовать - действуешь, а не можешь - хотя бы поддержку здесь ищешь.
Где я учился, Слава Богу, такого не было. Это же идиотизм какой-то
Это где ж у нас так зверствуют в школах?
жуть какая. нет, в нашей школе такого не было.
а вот на счёт работы - это да.
у меня мама педагог, её заставляют "отрабатывать" больничный
все это полная херня. больничный полностью оплачивается, и не о какой отработке речи идти не может
неее у нас в школе наоборот, очень заботятся о детях) в вашей ситуации эти дети могут и себя угрбить и других детей заразить, это же неправильно)
Что за глупость. Это где так? А вы что за мать? Больного ребенка в школу отправлять....
Наталья Баунина Я умиляюсь мнением Ответчиков (особенно недавно пришедших), что вопросы задают исключительно про себя.
А особенно жгучим желанием повоспитывать - что за мать, что за муж!
Или вопросом на вопрос - а где это?
Разве это так важно - в Москве или селе Большаково?
Мой=то вопрос "А в вашей школе тоже такие правила?"
А на него я и не получила ответ.))
Так Вы где растите свою дочу? Может это детдом?