Прочие социальные темы
Как получить зарплату за мужа?
Ситуация такая: 10 октября мой муж уволился с работы, и сразу устроился на другую, уехал в командировку в другой город за 3000 км. 10 ноября ему должны были перечислить на карту (Сбербанк) зарплату и отпускные с бывшей работы, довольно приличную сумму. Но тут он узнает что срок действия карты истек 1 ноября, нужно прийти в кассу организации на которой он работал и получить эти деньги наличкой. Мы не знаем что теперь делать, муж очень далеко, приедет в конце декабря. Может можно как-то оформить доверенность? Могу ли я пойти в кассу и получить деньги за него? Мы с ребенком должны были жить на эти деньги до его приезда. Люди, кто знает подскажите как быть?
Только по доверенности. Пусть оформит в "другом" городе и пришлёт Вам.
Нужна доверенность. Причем оригинал.
Написать доверенность от лица мужа .
пусть позвонит начальнику скажет когда вы придете и получишь
Он может сделать перевод на Ваш счёт в интернетбанке...
Пусть муж оформит у нотариуса доверенность на тебя (перешли ему свои паспортные данные) , и вышлет эту доверенность тебе почтой России заказным письмом.
С нотариально заверенной доверенностью тебе обязаны выплатить его зарплату.
Удачи.
Есть и другой вариант - муж приходит в Сбарбанк там где он сейчас и продляет карту.
Это по-моему проще и дешевле.
Удачи.
Это по-моему проще и дешевле.
Оформить доверенность, но заочно это сделать невозможно. Надо было заранее продумать такую ситуацию. Займите у кого-нибудь до его возвращения.
пусть муж у себя оформит на тебя доверенность и вышлет по почте
Ограничить его в дееспособности через суд.
у юристов. категория Юридическая консультация
Сложно очень ((( Если на работе мужа Вам верят и Вы как бы за него распишитесь, но... большая сумма, врядли, вдруг он потом скажет-а я не получал. Без присутствия мужа доверенность ни один нотариус не даст. Остается только занять у кого-нибудь и ждать мужа. Или пусть он звонит на бывшую работу и просит все же перевести деньги на карту.
Доверенность оформляется за два часа. Документ по почте (первым классом) идет меньше недели.
Принести мужа!