Прочие социальные темы

Если вокруг все плохо, но вы собой довольны и себе очень нравитесь, это повод чтобы все равно радоваться жизни?

<основная причина - чувствовать себя несчастным - это недовольство собой> это частный случай. Безответная любовь, болезни и смерть близких людей, отсутствие минимально необходимого для жизни (жилье, еда) тоже делают человека несчастным, по крайней мере, обычного человека. Только исключительные личности могут отрешиться от всего земного и быть счастливыми сами по себе.
Александр Купчик
Лучший ответ
Александр Купчик Некоторых из таких счастливчиков еще называют блаженными... :)
кто-то из наших известных, в хорошем смысле, и благополучных.. . сказал:
~ "мне стыдно быть счастливым в стране, в которой столько нищих... "
Это талант---умение быть счастливым (это внутреннее ощущение)... а причины для радости можно найти всегда...
А К
недовольство собой -не причина, а следствие )
а причины многообразные. напр. , многие молодые люди недовольны собой от внеш. фактора "низкая зарплата".
все же часто обстоятельства сильнее нас.
и в то же время именно внешние факторы формируют желания. конечно. . если вы будете жить в оранжерее под стекл. колпаком. . у вас будет меньше причин чувствовать себя несчастным /хотя, как знать ) - бывают натуры, которым именно ощущение несчастности дает внутреннее умиротворение/
Alisa Chuprikova
ну.. . как кому.. . кто-т себе нравится в собственном соку.. . кто-т в коктейле с внешними факторами.... первым - проще.. . вторыми - интереснее... .
Alisa Chuprikova а согласись, луше быть недовольным собой, чем другими ))..
Привет! и вот: http://my-hit.ru/film/19345/online
конечно! пофиг как там вокруг... зато я классная!))
Если собой довольна, значит не всё так плохо.
Марина Сим
Вы - умница )