Прочие социальные темы

Сталин бандит или герой?

Сергей Андреев
Лучший ответ
Сколько людей, столько и мнений. Вообще очень редко в человеке сосредоточено толко отрицательное (как и только положительное).
Герой для бандитов
Он уже принадлежит истории, а мерить людей, живших раньше, по меркам сегодняшнего дня непродуктивно.
Ангелина Мауэр
Герой, а бандиты те кто его до сих пор боятся.
Сталин был бандитом, правда идейным - грабил не для себя, а для партии находившейся на нелегальном положении и для трудового народа чьи интересы эта партия отстаивала.
Он был героем Социалистического Труда.
Он не покинул Москву когда многие рвались это сделать и своим примером воодушевил москвичей.
Serik Nurbergenov
ГЕНИЙ.. . которого помнят во всем мире до сих пор!!!.
не бандит и не герой, а виднейший политический деятель, приведший страну к победе, создавший одну из самых могущественных стран в мире
Бандитом он был в молодости, когда грабил под руководством Камо, а потом стал полубогом.
Андрей Morgoth
Вождь, Отец, Диктатор, Коммунист
Narek Mangasaryan
Гениальный руководитель страны.
Сталин был великой личностью, какие появляются не каждое столетие, был и бандитом, был ли он героем -вопрос, что считать геройством, на мой взгляд нет, но он был политическим гением таким, что даже такие титаны как великие англосаксы Черчиль и Рузвельт перед ним мальчишки.
Евгений Шефер
с бандитства он начинал, грабя кареты с золотом, кончил Параноидальным Шизофренником и садистом, герой, он для тех, чья родня по случайности не попала в Гуллаг, для других он хуже Гитлера (Гитлер больше своих людей жалел, чем наш грузинчик).
бандит и шизик!
Наташа Корж
Бандитом его вряд ли можно назвать, он скорее предатель Родины.
Rassal Rassal
вождь-рабов, палач-народов
Сталин конечно же герой, он ум, честь и совесть нашей великой эпохи.
А кто говорит что он бандит, тот сам гнида и падла.
Он жестокий тиран. Но блин 20 лет разваровываем то что осталось jun СССР и до сих пор что то есть...
Почему мы так любим копаться в собственной истории? Почему одни и те же личности вчера были героями, а сегодня - бандиты? И по каким учебникам подрастающему поколению учить историю России?
бандит
Nyk Msk
В этом подлом куске слизи ничего геройского не было.
Полярному медведю и острослову Александру Боровскому, перефраз:
Сталин был коммунистом, националистом, мразью и ничтожеством.
Одно другому не помеха.
У каждого своя точка зрения...
Yuliya Yuliya
сталинизм это симптом чего то серьезного ...в отличии от гитлера - кратковременного помешательства немцев на которое они с ужасом взирают сегодня
Великий человек! Жаль, что со своей прозорливостью не разглядел гниду Хруща, породившего последующих ничтожеств, действительно предавших и продавших страну. Да и в ГУЛАГ не попадали случайные личности. Какого только сброда не было в стране после гражданской войны. Да и сейчас их немало (читать выше-типа Прапорщика в заднице, Маты с харей, Коня пендального и т. п.) Даже их логины говорят сами за себя.