Прочие социальные темы
А Вы знаете. что такое баурсак? (+) ;-)))))

Знаю. Вкусно. Рекламка смешная: парней, значит, сожрут...))
Баурса́к (башк. бауырһаҡ, каз. бауырсақ, кирг. боорсок, монг. боорцог, тат. бавырсак, узб. bo'girsoq, бўғирсоқ, уйг. боғу (р) сак) — традиционное блюдо кочевников-скотоводов Средней Азии, а также башкир, татар, узбеков, калмыков и уйгуров в виде небольших пончиков (круглых или квадратных) , изготовляемых путём жарки во фритюре в казане. Как правило, готовится из пресного или дрожжевого теста, но существуют также рецепты творожного баурсака. Если подается к чаю, то поливается раствором на основе меда. Подается как самостоятельное блюдо, либо в качестве дополнения, например к шурпе (сорпе) , либо к чаю (у татар только к чаю, у уйгур к чайному напитку эткенчай) .
Баурсаки домашнего приготовления
Баурсак является непременным атрибутом праздничного стола, в виде горки в отдельном блюде. В татарской свадебной традиции родители жениха (у сибирских татар — невесты) приносили в подарок на свадьбу блюдо с баурсаками или чак-чаком, в казахской — баурсаки или курт вместе с монетами и сладостями разбрасывались над головой молодоженов [1]. В узбекской кухне баурсаки считаются ритуальным блюдом.
Самый большой по весу (63,2 кг) баурсак в России был приготовлен учащимися уфимского профессионального училища № 63 на Конкурсе баурсаков в Уфе, который прошел в начале октября 2011 года. [2][3]
Баурсаки домашнего приготовления
Лепехи какиенить?
Анна Бутынцева
С такой фамилией - и не знать? )))))
лет в 8-м готовил.... прикольная штука, но пока горячие :)
Знаем... ели...