Прочие социальные темы

Чем опасна для общества возможность делать людей бессмертными?

а как же воевать, если никто не умирает?
убийцы, палачи, сотрудники ритуальных служб, сотрудники кладбищ - конец их карьере!
а если пожизненное дадут - опупеть просто вечно сидеть!! !
фашисты, нацисты, расисты чем будут заниматься?
а врачи, страховщики?
а если голод в результате перенаселения настанет, друг друга есть начнем, так еда еще в желудке живая будет- просто кошмар!!!
Наталия Чивилева
Лучший ответ
Тем, чем и сейчас.... с 7-ми миллиардов пытаются сделать один!?
Хомотоксикоз Земли.
человек - такой же материал для этой планеты, как и удобрение. вся цепочка взаимосвязана. и если хоть одно звенье будет разорвано - все пропадет. посему вечной молодости и жизни никогда не будет. против закона природы - дали жизнь, засохли, удобрили почву. следующие.
Ирина Хромых
твёрдый знак прав
Смотря сколько будет стоить. Если бесплатно - то перенаселением.
мы уже прошли тот рубеж когда какая либо технология может быть опасна для общества. всё строго контролируется и дозировано подается в массы. и даже если найдется дешевый способ стать бессмертным большинству людей он будет доступен весьма условно. на это есть куча контролируемых регуляторов типа "свободный" рынок, образование, религия, и проч.
да это положительное явление именно для ОБЩЕСТВА со всех сторон!
Игорь Гайко
стоять негде будет
Перенаселением и голодом. Необходимо будет ограничить рождаемость .
Не запретить совсем, а строго регулировать. Например погибло в авиа катастрофе 100 человек- столько должно быть рождено. Чтобы численность населения не превышало того предела, когда ресурсов, в том числе и территориальных станет не хватать, для нормального существования.
В следствии чего необходимо развивать космические технологии, и стремиться заселить, сначала солнечную систему, а затем и дальнее внеземелье))
Андрей Котов
Быстрым исчезновением всего населения
_ Василий_
Вы представте что будет с землей через буквально 1 год после массового бессмертия. Перенасыщенность людей на планете будет огромная, только 15 660 детей рождается каждый час.. . Вот и представте себе что будет через год...
Natalya Sazonova
Жрать будет нечего))
Наука не достигнет бессмертия для людей. Господь позаботился об этом.
Elena Zvereva
это безопастно уверяю вас.