Прочие социальные темы

Нарушили Америкосы международные законы с "Списком Магницкого" или нет? Какие?

Никаких международных законов США не нарушили. Это действительно право любого государства - впускать на свою территорию кого-то либо не впускать. А насчет проверки на "вшивость" - если Россия с "тупой подачи" некоторых "дальновидных правозащитников" примет у себя что-то подобное "списку Магницкого" - это будет означать, что Россия автоматически одобряет действия США, если сама поступает подобным образом.
Таисья Сурина
Лучший ответ
Они всех, кто им не понравился, (по разным причинам) внесли в список, запрещающий въезд и вполз в страну. А какое их собачье дело до наших людей? Пусть своими засранцами занимаются. Их там ой как хватает
Международные законы-нет. Каждая страна имеет право запрещать въезд любым людям, это их право. НО: имеет ли Сенат США судебные полномочия? почему Сенат вносит в список людей, которые по их мнению ( некомпетентных людей в этом вопросе) причастны к смерти Магнитского. Разве это правильно? Если я скажу, что Вы виноваты том, что украли у меня миллион долларов и потребую без суда и следствия, Вы вручите мне их или будете всё-таки требовать суда? А это в международном масштабе дело.
Почему им потребовалось принимать специальный законопроект, чтобы запретить въезд некоторым людям, когда они итак это могут сделать? Может это просто проверка России "на вшивость", сумеем ли мы им ответить или в очередной раз прогнемся? Вот, по моему мнению, истинная причина создание законопроекта, а не ограничение кучки чиновников, которые никого не интересуют, кроме нынешнего главы компании (забыла название) да его матери.
Нина Шутова
Турсынкуль Суханова И так, международные законы не нарушены. Что нам мешает к принятию таких списков?