Прочие социальные темы
Признайтесь нам публично, почему вы не выбились в люди, не разбогатели, не заимели личного автомобиля и коттеджа?
Потому что добрый и пушистый. Люблю говорить правду в лицо. Живу на честно заработанные деньги. Дальше в том же духе
не женское это дело, потому что. я домострой уважаю.
ленивый я ...
разве автомобиль считается средством роскоши ?-сейчас на них уже почти бомжи ездят и трудящиеся на работу !
Откровенничать с рыжим квадратом, который, к тому же, выражается весьма самодовольно, не хочется.
Тем не менее.. . Лично я был, есть и останусь человеком. Выбиваться в люди мне просто не приходило в голову. Я всю жизнь занимался тем, что мне было интересно. В разные времена мне за это платили по-разному. Был период, до 1989 года, когда я зарабатывал на заводе, в среднем за месяц, что-то около 1000 рублей. Если по курсу перевести на теперешние деньги, это очень неплохо (поделите нынешнюю стоимость проезда в городском транспорте на тогдашние 5 копеек и умножьте на 1000). Я гордился тем, что умею делать такую работу, с которой справится далеко не каждый. Но я никогда не копил на то, что требовало ущемления текущих интересов семьи.
Сегодня мне, пенсионеру, совершенно очевидны преимущества общественного транспорта - перед частным, хорошей квартиры в многоэтажном доме - перед коттеджем. К сожалению, ворье мешает хорошо жить даже там, где уже вроде бы и воровать-то нечего. Но с этой бедой нам всем придется мучиться еще очень и очень долго.
Вот так, примерно…
В первую очередь я считаю себя личностью и свободным от догм роскоши и богатства.
А что, вышеперечисленное теперь называется "выбиться в люди"????А я думала всегда, что это мечта "совков"....
В люди выбилась, автомобиль имею как средство передвижения, а не разбогатела, потому что честно жила и на гребаное государство всю жизнь проработала :(((
...коттеджа нет, т. к. не разбогатела :)
Урча от удовольствия, ждешь потока соплей и самооправданий, пеняний на строй, философии на тему свободы от мирских благ? )))
Богатство, это ещё и состояние души. Перед зарабатыванием определённой суммы всегда встоёт вопрос наплевать или нет.
У меня все есть! А те-кто не выбился. не достиг и не приобрел. наверное не хватает амбиций!
потому, что мне 15 лет и я студент 1 курса колледжа