Прочие социальные темы

В Конституции говорится о запрете цензуры.. . Можно ли расценивать удаление вопросов-ответов

на этом проекте, как нарушение Конституции?
Александр Мо
Но иначе здесь будет мега-бардак!!!
Светлана Ефремова
Лучший ответ
Нет... нельзя... так как в условиях участия в проекте есть ряд правил, которые и играют роль цензуры....
Александр Мо Т.е. Вы подтверждаете, что цензура есть, Ну так следовательно и нарушение Конституции есть!)
некоторые вопросы стоит удалить, а тех кто их задал отправить на принудительное лечение.
Александр Мо Согласна. Но ведь таким образом нарушается их Конституционное право. Следовательно или в Конституции нужно что-то менять, либо на проекте.)
Можно ...по-моему мнению...
Ирина Желнова
Про оскорбление, унижение ничего не сказано? Многие вопросы и ответы должны были быть удалены через секунду, а висят месяцами.

Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
Айман .
Александр Мо Да, это меня тоже возмущает. Так может быть, дабы не нарушать Конституцию просто как-то блокировать доступ таким уродам? Но и достойные вопросы часто вне всякой логики удаляются.
А не ВЫ ли предлагаете сжечь, книги некоего автора, лишь за то что его точка зрения, не сходна с Вашей. ?
Двойные стандарты, однако..
Алтын Айтимова
Александр Мо Никаких двойных стандартов! Одно дело предлагать сжечь лживую литературу, другое дело заходить в дома и насильно отбирать у людей это дерьмо и сжигать. На проекте же удаляются не только оскорбительные вопросы, но вполне достойные. Так что это не у меня двойные стандарты, а у подавляющего большинства. Т.к. в жизни мы кричим о недопустимости цензуры, а как только видим, например, вопросы полоумного Блинтона, то тоже возмущаемся - "оградите, модеры, нас от него!" "Ну так кушайте и это, раз вам цензура не нужна" - отвечает нам на это госпожа Логика. И в данном случае я себя не отделяю от других. С той лишь разницей, что я и в жизни хочу быть оргаждённой от всяких резунов, которые клевещут, передёргивают и извращают.
Интернет - это не правовое пространство !!!Интернет - это эфимерное пространство не имеющее границ и законов, а следовательно и каждый что хочет, то и творит !
Александр Мо А каким образом мои или ещё чьи-то мысли являются собственностью модераторов?!)))
Ни какие правила здесь не действуют. Модераторы удаляют вопрос или ответ в силу своих симпатий. У меня такое мнение сложилось.
^madina* Kalmurzaeva*
Александр Мо Отчасти разделяю Ваше мнение.)
В Конституции ничего об таком не сказано, это ничего не нарушает, если Вы, конечно, в обморок не упадете от удаления своего ответа. Модеры-то не знают, что тут могут ну ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫЕ люди сидеть.
Александр Мо Я-то в обморок не падаю от удаления моих вопросов. Просто хотелось бы понять логику модераторов, когда они удаляют вопросы вполне достойные и никого не оскорбляющие. А Конституцию знать надо, хотя бы поверхностно!)
нет, бабца тупая
Кто не может контролировать свою психику, никакая цензура ему не поможет!