Прочие социальные темы
Смогут ли запретами искоренить табакокурение?
Нет, это невозможно, можно было бы искоренить если на табак были цены как на кокоин.
Говорят, кур доят, и что самая умная страна - это Великобритания. Говорят даже, что именно она управляет миром и самими США, а не сами США.
Почему же красномордые рыжие муравьи умнее, например, чёрных или жёлтых муравьёв или белых?
Всё дело, таварисч, в так называемой умными муравьями, геополитике, которая говорит, что каков лес такие и грибы. Каков климат такого ума и человек. И всё тут. А подробности зависимости климата от ума людей и наоборот, - тайна за семью печатями ада, в котором мы живём.
Ой, ап чом вапрос та?
Запреты - это что такое? Это угрозы, удержания, препятствия? Искоренить можно выкорчевав, выдернув корень. Значит, надо вырвать корни цветов табака из земли? А курение заменить на выдыхание из себя? И запретить курить СО2- выхлоп от машин.
Вот в Китае жёлтые муравьи расстреливают из автомата наркокурьеров, причём многие из них молодые бедные женщины.
Предлагаете набраться опыта от них? Хотите что нить запретить? Так и чешется у вас что то запретное-заповедное?
Заповедей про запреты иудейские начитались? Прёт что ли не по детски? Тогда пользуйтесь детским тальком!
А как присыпите талька попробуйте что нить разрешить!
Ой, ап чом вапрос та?
Искоренить нет
Но снизить потребление и вред можно
конечно, нет
Ну а, собственно, как запрещать-то будем? Закроем табачные фабрики? Закроем границы? Закупорим все дыры контрабанды? Осуществим всенародный обыск и изымем все запасы табака? Беспилотниками будем контролировать дачные участки для обнаружения посевов табака? Будем сжигать лесные деляны производителей табака? Буйных курильщиков, протестующих против ограничения их порочных склонностей, будем помещать на 7 суток под перманентный наркоз, а не поможет - принудительная контузия, чтобы и думать забыл не только о табаке, но и как зовут-то его? Это хорошо. Это правильно. Это надо немедленно сделать. Вот только не за мои деньги, ладно?
А вот что реально помогло бы - диспансеризация курильщиков и введение возрастного ценза на покупку табака с ежегодным повышением ценза на один год. По результатам диспансеризации выдается паспорт курильщика с правом в течение года покупать по предъявлении этого документа сигареты. Как ОСАГО - тоже раз в год ходим, платим, не жалуемся. Не хочешь платить за паспорт - бросай курить.
Скажете: подделают паспорта! А таки да, подделают, только зачем, если их раздают и так? Скажете: спекуляция будет! Ну и хорошо. Вы думаете что, приятно у спекулянта покупать по спекулятивной цене? ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К СПЕКУЛЯНТУ, ГОСПОДИН ТАБАЧНЫЙ НАРКОМАН! В этом случае ответственность за некоторую жестокость и неприятность запрета всего лишь переносится с государства на спекулянта, что даже для государства и хорошо. Вы скажете, что табак станут производить подпольно? Ну и вот, опять же: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ПОДПОЛЬЕ, ГОСПОДА ПРОИЗВОДИТЕЛИ. Некоторым людям место именно в подполье. Или вам жалко, что деньги. которые государство могло бы поиметь на табачных акцизах поимеет подпольщик и спекулянт? А какая разница: ни в том, ни в другом случае вы лично этих денег не увидите, потому что ни спекулянт, ни государство на вас лично этих денег не истратит.
Так что голосуйте за меня на следующих выборах в президенты. Я со всеми разберусь. И еще, чтобы не тратить бюджетных денег, я введу платные тюрьмы. Если хочешь, чтобы обворовавший тебя вор сидел в тюрьме - сам и плати за его там проживание. Он же ест, электричество потребляет, водоснабжение, канализацию, опять же постельное белье и спецодежда, труд охранников и монтажников колючей проволоки, инфраструктура, судьи, судебная система и чиновники, полиция недешево нынче обходится налогоплательщику. Вы сами подумайте: Иван Иваныч обворовал Марью Петровну. Марья Петровна посадила Ивана Ивановича с чувством глубоко удовлетворенной мести. Марье Петровне хорошо от того, что Ивану Ивановичу плохо. Но это всё - их личные взаимоотношения. Я-то тут при чём? Почему? ! Почему именно я должен оплачивать мстительные развлечения моральных психопатов? Если Марье Петровне так нравится, что Ивану Ивановичу плохо, пусть сама и платит за то, что ей так нравится. А если, скажем, мне понравится знать, что кому-то плохо от того, что когда-то он сделал плохо мне, я тоже согласен буду заплатить. Пока не надоест платить. Я человек добрый и бедный, мои преступники у меня долго сидеть не будут. Выйдут, радостно вздохнут, и шевельнется у них совесть:
- А досадно все же, какого доброго человека я обижал - он срок мне совсем маленький вчинил, простил меня, а я, злобная козявка, о нем плохо думал! И стыдно так, стыдно.. .
Но лучше всего заменить тюрьмы штрафами. Ведь никакой нет ни пользы, ни выгоды от человека в тюрьме. Мается от безделья и постоянного выяснения отношений с сокамерными психопатами. И ВСЁ! А так на свободе платил бы ежемесячный штраф пострадавшему. Конечно, садистские потребности Марии Петровны не будут удовлетворены всесторонне и исчерпывающе. Но проблема решается. Будем последовательно укрупнять штраф. Однажды жадность Марии Петровны превысит мстительность, и она согласится. Человек слаб. Слаб.. . И потом, стоит ли уважать чьи-то садистские потребности? 10 сеансов психотерапии - и нет потребностей.
Так что же не дает социального счастья? Мрачность. Только она. Нам надо, чтобы всё было мрачно.
Искоренить... да легко... просто запретить продажу и за табакокурение ввести уголовную ответственность... но послушайте... вы действительно считаете что те кто могут запретить, им важнее ваше здоровье а не мегаприбыли от продажи сигарет???
смогут несмогут а поощрять это нельзя, сам то я курю к сожалению.
ага точно ))) - это всё равно что ЗАПРЕТАМИ искоренять преступность или наркоманию блин!
наркота тоже запрещена. а результат.
Роман Жучков
Педерасты создали моду на женскую худобу. И русские женщины стали курить, так как считают, что лучше вонять окурками, чем иметь 5 кг "лишнего" веса.
нет запретный плод сладок
Да, если круто понизить цены на еду) ) А это не выгодно. Так как еда способна немного заменить табак. Но останется табак только как запрещённый наркотик.
Запреты только развивают табакокурение.
А вообще, для изучение психологии курильщика читайте труды Аллена Карра.
Жандос Кенжекара
спасибо за совет, мне знакомы все его труды, но я не пью и не курю.
Навряд ли.
никогда