Прочие социальные темы
как относитесь к смелым, храбрым людям с полным отсутствием страха?
Хорошо отношусь, если смелость и храбрость в нормальное русло направлено. Полное отсутствие страха- это профессионализм что ли? Осторожность присутствует?
Ну это уж расстройство психики.
А вообще, смелость - необычная и хорошая черта. Я мало знаю таких людей. Чаще встречается безрассудность и безалаберность.
Такие обычно в психушке обитают. Все люди испытывают страх.. . А к людям демонстрирующим собственную храбрость отношусь с явным недоверием - это самые ненадёжные ребята, с такими в разведку идти - самоубийство.
С презрением.
Они идиоты.
Не верю в таких.. . Даже собаки смело лают и нападают от страха...
Боже меня сохрани от таких!
Нормальный человек не может не испытывать страх - если у человека страха нет он сумасшедший.
В этом смысле отбор в группу "Альфа" происходит совершенно правильно - дают просто жуткие задания и смотрят как ведёт себя кандидат. Если бесстрашно лезет, грубо говоря, в огонь - его мгновенно отчисляют.
Задача спеца - тихо придти, тихо сделать своё дело и тихо, живым, уйти.
Хм, тут на сайте Малдер требовал Героя России и бронзовый бюст на родине, за смелость, в поддержании режима.)
С головой они не дружат
Отсутствие страха- это больные люди. Главное что бы победить страх, а он тебя победил!
Чувство самосохранения заложено в каждом... если его нет-значит есть отклонения....
К смелым и храбрым нормально.
С полным отсутствием страха - как к идиотам.
Отсутствия страха это идиотиз. Рассудительный риск иногда оправдан и похвален.
Как доктор к пациенту, - отсутствие инстинкта самосохранения есть болезнь серьезная...
с тревогой
Безумству храбрых пою я песню. А. М. Горький
С большим подозрением (на патологию).
С полным отсутствием страха? При естественном отборе такие отсеиваются. Страх присущь всем, другое дело побороть его.
А ты к ним не относись, своя голова на плечах соображай....