Прочие социальные темы

Почему люди такие нервные?

Из-за недостатка витаминов и свежего воздуха, а так же от бесконечного сидения за компьютером или просмотра телепередач.
Юля Гриценко
Лучший ответ
Так СМИ обстановку нагнетают
Никто не учил с детства владеть эмоциями.
Jibechka Jibek
тело же срет.. . психология доже должна опорожнятся вовремя. . ато злость будет накапливаться
Сергей ...
Всё просто: с детства человеку вешают лапшу на уши-о добром и справедливом мире. А когда окружающие начинают " вытирать" об человека ноги и оттеснять его от хорошей жизни-он ломается! Получается и в рожу дать нельзя и простить нельзя. Отсюда нервы.
А жизнь вокруг нас, что стабильно-спокойная.... Сплошной стресс.
Evgeni Abramov
Потому, что жить хорошо?
потому что жить стали хуже: образоание плптное, лечение платное... и еще щас инфляция растет... поневоле озвереешь
Дарья Юрченко
В современном питании очень много химии. Она и есть причина безпричинной нервозности.
Потому что нет стабильности, люди не чувствуют себя защищёнными. Где гарантия, что завтра не закроется фирма, в которой работаешь? Что не повторится кризис 2008-го? Что на тебе не решат сэкономить - сейчас так модно на всём и на всех экономить? Ещё потому, что нагрузка на людей большая. Приходится работать на нескольких работах, т. к. инфляция обгоняет рост зарплаты. На каждой работе опять же стараются сэкономить и возложить на одного человека побольше обязанностей. Люди не успевают, нервничают, срываются друг на друга. Есть ограниченное число профессий, где большая зарплата, но там и конкуренция большая.. . А ещё эта модная управленческая политика "разделяй и властвуй"...