Прочие социальные темы

Что ж это получается, из источников СМИ - воруют все чиновники? но всех же не посадишь?)))

Кирилл Майоров
Потому Россия и топчется на месте, что воруют почти все чиновники, и никого из них серьёзно не наказывают. Ещё Пётр Первый собирался повесить казнокрадов, но Меньшиков ему высказал: "Вы, что, Государь, собираетесь управлять страной в одиночку? Все мы понемногу воруем? " Пришлось Петру отступить, сказав: " Чёрт с вами! " Вот так живём и будем жить.
Виктор Паравин
Лучший ответ
Не думаю, что все, но крупные - большинство. Пока почти никого не посадили...
Люстра́ция (от лат. lustratio — «очищения посредством жертвоприношений» ) — вид политической цензуры, практика, состоящая в законодательном ограничении прав некоторых категорий лиц (выделяемых по профессиональным, партийным, религиозным или иным признакам) на:
занятие государственных должностей;
профессиональную практику («запреты на профессию») ;
неприкосновенность личной жизни (допускается публичное распространение любой информации о происхождении, деталях биографии и т. п) .

http://ru.wikipedia.org/wiki/Люстрация

Голодранец
Но стремиться к этому надо!
Да и тяжело в жизни без мечты.
Сергей Сорокин
А всех и не надо. Достаточно с полной конфискацией расстрелять наиболее одиозных (типа Пердюкова-Табуреткина) . Остальным пообещать полную амнистию, если вернут украденные бабки все до копейки. Дать им на это скажем месяц срока. Предупредить, что в противном случае они будут расстреляны, а имущество конфисковано. Понесут наперегонки.

.
Светлана Цой
И даже одного не посадишь.
Зинаида Зуева
В Китае нет такого воровства чиновников. Там таких просто расстреливают.