Прочие социальные темы

Почему выпускникам ВУЗов проблематично трудоустроиться?

Это проблема не только свежевыпущенных специалистов.
Для них же ситуация осложняется отсутствием опыта практической работы по специальности.
Восстановленные в начале 60-х годов по инициативе Н. С. Хрущёва заводы-втузы выпускали специалистов со свеженьким дипломом и почти с шестилетним стажем от рабочих до инженерных должностей (за 5 лет и 10 месяцев) . И их охотно принимали на предприятиях.
Студент-вечерник, работающий по специальности обучения, тоже более предпочтителен работодателю, нежели юное дарование с дипломом и без малейшего опыта.
Марина Балашова
Лучший ответ
ВУЗ надо заканчивать серьезный, где по- настоящему учат. Но в таких учиться трудно.
Зоя Савостина
Так у нас идут за корочками а не за знаниями.
Стас Федоров
Потому что никому не нужны ничего не знающие в профессии работники
Качество знаний очень хромает.
У краснодипломников проблем с трудоустройством нет.
Потому что везде окопались троечники и подбирают в свое окружение себе подобных...
не востребованы. Некоторые устраиваются еще на дипломе. Правильно нужно специальность выбрать
причин много. например, многие хотят быть начальниками, но мало кто захочет выполнять низкоквалифицированные работы. и например потому, что часто имеет место нарушение трудовых прав работников, а кто же захочет работать не будучи уверенным в достаточном вознаграждении?
тем кто точно знает что хочет-не сложно
Елена Божик
Нет опыта работы. Нужно устраиваться на любую, но только по специальности.
Алена Гуренко
грамотных много стало
Хорошим профессионалам не трудно
чето я не заметил.. ! что не выпускник то уже начальник, который стоит над душой и указывает что и как делать,,, хотя сам в своей жизни тяжелей компьютерной мыши в руках не держал,, зато начальник...
Наталья Котова
Потому, что сейчас развелось огромное количество коммерческих ВУЗов и получить высшее образование имеет возможность каждый дурак, у которого найдется определенная сумма. ВУЗы выпускаюлт специалистов и дипломоносителей раз в 5 больше, чем требуется стране. Поэтому большинство выпусников (к сожалению не всегда самых худних) должны быть готовыми к тому, что им придется работать дворниками, грузчиками, разнорабочими или вообще пополнить армию безработных.
Вова Шаповалов
проблематично пожилым. молодым отвратительно
Ольга Петерс
Разве?
Работы - завались!

Ну, конечно, если выпускник такой весь козырный и понтовый, хочет сразу
з/п от 100 тыс. и график 2/5, то остается только развести руками!
А чему там учат?
Потому что у большинства выпускников недостаточный уровень знаний!
Потому что Россия..
потому что мы живем в России
Yura Piskov
Потому что, извените, тупят с ходу! Резюме даже грамотно составить не могут! Не говоря, уже о собеседовании...