Прочие социальные темы
могли бы прожить месяц без матов? Вот так интелегентно на дороге дебилу, который тебя подрезал сказать-ах ты редиска?
Прожить без матов могу... живу же как то)) ) А интелигетно подрезавшему дебилу не сказать ничего не могу, обязательно вырвется "козёл-блин"...фауно-кулинарное ругательство. Это у меня впитано с молоком инструктора в автошколе,
запросто.
Да как то уже второе тысячелетие так живу и не заморачиваюсь. :)
Если бы не приходилось выезжать на буровые площадки, то и год бы прожил.. . На буровой моей интеллигентности хватает только на первые 10 минут...
посылать человека интеллигентно в течение месяца... с удовольствием.
Легко. А уж в адрес неразумных людей на дорогах я и без того никогда матом не высказываюсь, какой смысл?
Человек твоих негодований не услышит, а "выпущенная" злость останется внутри твоей же машины.
Так что о соседях по дороге я всегда только хорошими словами отзываюсь.
а я, признаться, даже и не подозревала, что знаю столько матерных слов, пока за руль не села.
Боюсь без мата я их просто убивать начну....
да без проблем)
Вот в инете нарыл-...
Послушай меня, жертва хаотической репликации хромосом, инстинкт самосохранения - это базовый инстинкт, присущий любому существу. Как же ты его отключить-то умудрился, когда мне эту фразу говорил? Я же из тебя пинцетом нити ДНК повыдергиваю и ты у меня по швам расползешься. Я у тебя пункцию из такого места возьму, о котором ты даже не догадываешься, как в прочем и о смысле слова "пункция". Я тебя в такой паззл нарежу, что не один травматолог не соберет. Ты всё понял, питекантроп социально не адаптированный?. .
Я так не смогу... Во всём нужна простота...
Каюс ((( Гешен (( Таких слов, как редиска не знаю
Сдерживать эмоции на дороге очень вредно, можно инфаркт получить. Нужно выпускать пар. А матерные слова можно заменить другими, например на "козел" или "блондинка".
А кто тебе сказал, что мат это не интеллигентно? У одной моей коллеги, доктора наук, между прочим, можно брать уроки художественного мата. Уж в ее интеллигентности никто не сомневается. Можно материться красиво, со вкусом, к месту. И отказываться от мата нет никакой нужды, просто делать это надо грамотно.
я не смогу, даже бейсбольная бита за седушкой не поможет
Вообщем то наверное можно)) ) но иногда и с битой хочется выйти из машины, а не то что матом просто обложить....
По случаю вспомнился анекдот.
В детском садике, где работали солдаты срочной службы по восстановлению электропроводки, РЕЗКО участилились случаи ненормативной лексики. Заведующая садом обратилась с жалобой в в/ч по факту. Ком... бриг/див/полка вызывает тех солдат. Один из них отвечает: Мы с рядовым Ивановым паяем электропроводку под потолком. Я держу стремянку, рядовой Иванов паяет вверху. Вдруг мне за шиворот начинает капать расплавленное олово. Я так спокойно объясняю рядовому Иванову, что, мол, товарищ Иванов, вы что, не видите, что вашему напарнику капает расплавленное олово на БАШКУ!!!!
Месяц - нет
Неделю-две - возможно
На дороге никакого смысла ругаться нет. Проще искренне пожелать засранцу и дебилу подольше прожить.. . Без мата могу прожить сколько угодно, но не буду, потому что без него скучно и невыразительно как-то.. . Пресно что ли.. . Качество жизни не то.. . Но главное: матюги должны быть исключительно к месту и по делу. Когда на этом диалекте начинают разговаривать в быту, "мля" через слово - это уже полное "обыдление".
Легко
влёгкую)
я как-то поспорила и как раз месяц не материлась, по началу заикалась, потом как-то смешно обзываться стала, типа: дурак, идиот, ты что вообще что ли, потом привыкла и ещё полгода меньше материлась. В общем поначалу чувствуешь себя идиотом, а потом привыкаешь и живешь с этим.. . =)
да. конечно! можно и промолчать!