Прочие социальные темы
Почему люди из россии уезжают жить за границу ?
потому что не видят будущего для себя и своих детей, переживают что дети их не получат на родине ничего, потому что российские чиновники и власть погрязли в коррупции и воровстве и люди уже не хотят всего этого дальше терпеть! уезжают лучшие-те кто с мозгами и руками, нытики и бездари никогода не уедут.
По-разным причинам.
Для генетики это только плюс!
Жить надо там, где тебе больше нравится))
Кто же виноват, что границ везде понаставили?
Лохи уезжают. А нормальные уже все вернулись.
А куда ж ещё уезжать.. .
Уж лучше в заграницу чем в заполярье...
кэп
Правильно спросили. Они уезжают чтобы жить, а не существовать
Да, а я что то не заметил, что бы простые работяги бежали за границу.
Михаил Д
У нас просто нет денег на переезд!
Почему бы и нет если им там нравится. влечет разнообразие. чужой язык. культура.
Уезжают в поисках лучшей жизни, в поисках хорошей высокооплачиваемой работы. А я считаю: "Хорошо там, где нас нет. "
А почему люди из Средней Азии едут жить и работать в Россию?
Россия отсталая страна, где все чиновники воруют, повышают цены на налоги продукты и т. д. И что тут делать?
Наташа Линькова
а вы наивно полагаете, что в других странах не воруют?!
Чтобы умереть в хорошем месте и быть похоронеными по человечески. а не как у нас. помню похороны свекра на Южном кладбище. Обтянутый дешевой материей гроб, опущенный как то криво в вырытую ковшом экскаватора могилу, в которой плескалась грязная вода1.
*******лилия *******
Прежде чем "умереть в хорошем месте", можно еще и пожить в хорошем месте, и это намного важнее))
Минимальная зарплата у нас в Сибири 4тыс руб. тем как на одного заключенного тратиться 6тыс. 200руб средняя зарплата около 10-15 тыс руб. Плата за жкх 2х комнатной квартиры 3тыс руб вот и живи на 12 тыс рублей . Что касается правоохранительной системы, и их качество работы так тут лучше умолкнуть .
Уезжают потому, что правительсво еще не ввело налог за отъезд.
Когда начнут брать и этот налог будем спрашивать: "а почему специалисты дохнут как мухи? И кто их должен закапывать? " И правительство будет вынуждено закладывать в бюджет расходы на погребение специалистов. И введут налог на захоронение. Тогда начнут вымирать НЕ специалисты.
Тогда правительство введет налог на депутатов и вымирать начнут они. И только когда они ВСЕ перемрут, вместе с правительством (об этом можно только мечтать) , то ...
Короче, в РОссии может и будет жить нормально, но не раньше, чем лет через 100.
Когда ее территорию начнут осваивать, например, негры. Но это при условии, что последний ЧЛЕН неашего правительства уже будет погребен. Иначе - начнут вымирать новые поселенцы.
Болезнь воинствующего идиотизма смертельна и очень заразна.