Прочие социальные темы

Посмотрела местные новости, за коммунальные долги в 25тыс. рэ хотят отобрать комнату. Наше правосудие дружит с головой?

А где вы её у них видели? Она же с завязанными глазами!
Юля Варшедская
Лучший ответ
если для неуплаты есть уважительная причина - серьёзная болезнь например - суд не выселит сразу а даст отсрочку
а так - давно уже известно - если человек не владелец квартиры или комнаты то ему надо особенно ухо востро держать
чтобы к нему прискрестись не могли
я за двушку где прописана одна плачу за всё про всё не больше 2 тысяч рублей в месяц в отопительный сезон! тоже за муниципальную
а кто у нас до сих пор в коммуналке живёт - вообще гроши платят
и такие деньги не найти? тут надо быть последним нариком алкашом или тунеядцем
таких - уж извините - не жаль
не умеет человек выживать не имеет ума - считайте калека
Алма Халелова
А я вчера сюжет видел по ТВ - женщина с ребенком живет в подъезде на лестничной клетке. Квартиру ее муж получил гражданский, ребенок их общий, но ее не успел прописать по непонятным причинам выбросившись с балкона. А ее оттуда выселили по закону. Она спит на диване на лестничной клетке, а ребенка иногда соседи пускают переночевать. Начальник ЖЭКа гонит их из подъезда, а чиновники ссылаются на судебное решение и проявляют верх цинизма и безразличия!
Алма Халелова надо было ей головой думать прежде чем рожать от гражданского мужа
это не предполагает никаких прав по закону
и ещё - где-то ведь она жила до знакомства с ним
неужели нет никого из родных
к тому же можно не в городе ошиваться а уехать в село
там вообще брошенных домов до черта и хоть огород выращивать можно
а ему, правосудию что с того, это чужие долги, чужая сутьба
Не дружат с головой пропойцы, пропившие квартиры, честь и совесть.
Ольга Секретова а миллионы, миллиарды которые задолжали - это норма?
Должника могут выселить, только если у него есть другое место для проживания в собственности, в этом случае квартиру продадут на торгах. Но существуют оговорки в законе, такие как несовершеннолетних детей, не могут выселить на улицу, требуется письменное разрешение обоих родителей. При задолженности банку по ипотечному кредиту, банк может подать в суд на должника и его недвижимость продадут на торгах, потому как она была залогом по выдаче кредита. В этом случае бывшего собственника выселят прямо на улицу, в прямом смысле слова.
Источник: https://provyselenie.ru/mogut-li-vyselit-iz-privatizirovannoj-kvartiry-za-dolgi-po-kvartplate/
Юрии Андреев
она у них пуста
_:
_ :d Вася)) _
ЖКХ - краеугольная основа вертикали власти рулит
Артем Юскеев
В принципе, если наниматель не платит более полугода, то можно по закону выселить без предоставления другого помещения. Собственников это не касается. Дружит-не дружит... Правосудие должно исполнять закон. Был заключен договор найма, где прописаны права и обязанности сторон, санкции за не соблюдение. Человек подписал или принял условия по умолчанию. Значит должен ответить. Конечно, если неплательщиком не по своей воле стал больной и старый человек, то надо прислать сотрудника СОБЕСа и пусть ходит, получает пенсию и выплачивает с неё задолженность, а вот если это алкаш, наркоша и просто тунеядец, то какого хрена за него должны платить соседи?
Ну наше правосудие больше дружит с деньгами. Путин же сказал-бедный судья это...
а вы счиаете, что коммунальные услуги оплачивать можно по настроению? хочу - плачу, не хочу - не плачу?
Дружит. . с тем с кем им надо..
оно дружит с синьором лимоном, что на Рублевке ночует, когда другие свои владения не объезжает.