и когда собралась домой - уже в дверях стояла, они попросили выкинуть мусор мусорный ящик. Мол, всё равно по дороге.
Я сильно обиделась и устроила жуткий скандал, посчитав, что таким способом меня хотели унизить!! !
Но вот, прошло некоторое время и я думаю - правильно ли я поступила?
Подскажите, пожалуйста, со стороны же виднее
Прочие социальные темы
Ходила в гости к близким родственникам
правильно. вы пришли в гости, а они поступили не элегантно.
Думаю что нет. Мы сами иногда просим вынести мусор, а некоторые и сами догадываются это сделать.
Ведь тебя же ВЕЖЛИВО ПОПРОСИЛИ, а не поставили перед фактом.
А что в этом такого? ! Не подумали, создали себе проблемы восстановления отношений.
Делов то пакет в контейнер бросить.... Ты перестаралась. IMHO
А может извиниться?
а чё , трудно было, что ли ?
Альфия Абдурахманова
А ты чё вопрос не читал? Или с детства туповат ))))
если на голову бы одели пакет. я бы поскандалила. а так... делов то.
Что психиатр по поводу тебя говорит?
Справку- выдал?
Ну, и стандартно:

Справку- выдал?
Ну, и стандартно:

Альфия Абдурахманова
Психиатр советовал: отрезать тебя яйца. ты же не мужик, а так чмо и быдло )))
у вас точно комплексы. В чем проблема то? Сами сказали - близкие
Альфия Абдурахманова
Дядя - ты туповат !!!
Прочти вопрос 2 раза
да я и у подруги когда ухожу мусор прихватываю, не то что у родственников
а что такого унизительного в помощи близким родственникам.. . вы не правы
в следующий раз вы пригласи их к себе и дай свой мусор и от этого и отталкивайся правильно вы сделали или нет .
В чем унижение? Поела, попила, а помочь не хочешь? По-пути же. Мы когда у друзей гульваним частенько пакет с мусором прихватываем на выброс. Это не трудно и никакого унижения нет.
Близким родственникам принято помогать, причем помощь может понадобиться любая, вплоть до клизмы, так что лучше извиниться!
Зато себя показали. Надо эмоции контролировать. Скандалистки не красиво смотрятся со стороны. Можно было вежливо отказаться.
Если к дальним, то обидно, А здесь ясно написано к
Б Л И З К И М . Ничего в этом нет унизительного. Зря Вы так с ними.
Нет не правил но и наверно стыдно но если вопрос задала то видно нет стыда
Все люди разные. В чужой монастырь со своим уставом.. .
Но скандалить точно не стоило.
ну мне мусор не разу не предлагали выкинуть. не знаю что и сказать
если мы с мужем ходим в гости к бабушке с дедом, то сами предлагаем мусор выкинуть - по пути ведь, хотя они смущаются от этого. и мама моя иногда просит нас на этаж выше до мусоропровода добежать чтоб ей в подъезд темный не идти. зависит от близости родственников.
Вероятно, дело не в мусоре. Ищите причину, а не предлог для скандала.
они думаю не правильно поступили. а Вы, не знаю, уже не важно. я бы наверно молча ушёл бы.
я б улыбнулась и выкинула. а потом смотрела по ситуации.
Думаю, что закатили вы скандал по пустяку, скорее всего они не хотели вас унижать и наверно даже не думали (!) об этом. Я например, прошу свою подругу выкинуть по дороге домой мусор - и ничего, она никогда не обижалась. Это чисто мое мнение.
обе стороны не правы
гостям не дают мусор
но, как правило раз в гостях - значит можно было и помочь
гостям не дают мусор
какая-то у вас странная реакция, ей богу))
Близкие родственники. Выкинуть мусор- дело житейское, ничего унизительного. Зря устроила скандал. Позвони- извинись.
1. Они считают вас полноправным членом своей семьи.
2. Они хотели вас унизить.
3. немного плохо у них с тактичностью.
Решать вам, ибо вы знаете больше.
2. Они хотели вас унизить.
3. немного плохо у них с тактичностью.
Решать вам, ибо вы знаете больше.