Прочие социальные темы

Бывает супружеский долг, бывает долг перед Отечеством, а что такое интернациональный долг?

Это когда ты лезешь туда, где тебе делать совершенно нечего и спасибо за это никто не скажет.
Дима Миронов
Лучший ответ
А ты про добровольных помощников Моссад ничего не слышал? или о международной организованной преступности, клановости, наркокартели всякие? только русские головы ложили за других . Остальные выгоду искали для своего клана . И в Афганистане советские войны выполняли свой интернациональный долг, тебе этого не понять . Только категориями брюха меришь все, или если зелеными перед носом пошелестят .
Тебе не понять.
Евгений Игоревич Попробуйте объяснить.
Это тебе раввин объяснит.
Это когда очень хочешь помочь тем, у кого нефть, или наркотики косой косят. . или демократия не та..)
Это басни о том как хорошо любить все нации, кроме своей...
Федор Мищенко
проходил это 1979-1981 и сам не понял кому я должен
Так мы его сейчас и исполняем -всему миру газ, нефть, а покупаем их говнопродукты ...
это пшик
Анна Дарий
это когда телка в койке - не резидент РФ
уже проверенно -интернациональный долг это долг который хрен отдадут обратно. . да еще сам будешь виноват
Tatiana Shumeyko
советский штамп
Это когда ты европеец а жена восточных или там китайско-корейских кровей.
Интернациональный долг — термин, который использовало руководство СССР и других стран социалистического блока, основываясь на принципе пролетарского интернационализма, вводя свои войска в другие страны, как правило, для оказания помощи в наведении порядка (подавления восстаний) или для обеспечения перехода власти к коммунистам под предлогом отражения внешней агрессии. С точки зрения других стран, интернациональный долг является одним из видов интервенции/