хм.. . интересный вопрос. особенно, если учитывать, что человек так и так учится всему сам. и даже от учителей он берёт лишь то, что считает нужным, что считает полезным и интересным для себя
да, бывают случаи, что вроде и хочешь понять, хочешь овладеть, но не получается. иногда для этого надо потратить немало времени и сил, чтобы понять. но до этого, как правило, доходишь сам. некоторые вещи тебе могут объяснять хоть 50 раз, но пока сам не сядешь, не возьмёшься за это, - не дойдёт. у меня так с английским когда-то бло. а потом - пошло-поехало. да и учтеля могут быть хреновыми. поэтому - сам, всему только сам. а учителя - это лишь небольшая подсказка. не им это надо, а нам. и главное не столько настырность и усердие, как понимание, того, что делаешь, как делаешь и зачем ты это делаешь. желание - ещё не всё. работа над недостатками, саморазвитие, самовоспитание, самоизучение - вот лучший учитель. нельзя перекладывать ответственность за то, что надо нам, - на других
Прочие социальные темы
какому искусству ВЫ научились самостоятельно. без всяких учителей. секций и т. д.?
Искусству ЖИТЬ научила сама жизнь.
Айкидо учился по фильмам
А потому что я САМОУЧКА!! ! Всем искусствам учусь сам! )))
с учителями всегда была напряженка
Пока вроде не научился никакому.. .
Но я программист, сейчас изучаю среду Майкрософт Экспрешн Бленд (это чтобы кнопки и окошки красивые создавать) , тоже в некотором роде искусство.. . Учителя нанимать не собираюсь, в секцию не пойду :))) А осваивать надо :) Сам справлюсь.
Искусству оплодотворения