Прочие социальные темы
Чем славен 1968 год?
Введением совецких войск в Прагу, и огромной благодарностью чехов и всего передовово челавечества по этому поводу. Даже в Москве на Кр. Площадь вышли целых 2 человека-поблагодарить Партие и Провительству лично, которых потом повязали, и надавали по сусалам. Остальные шептались по кухням, закусывая усиленно столовой колбацой по 2,20.
Василий Твердохлебов
Не два, а целых восемь диссидентов.
Выбирайте:
Чемпионат Европы по футболу 1968
XIX Летние Олимпийские игры в Мехико.
Студенческая революция в Париже
«Пражская весна»
IX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Софии.
Чемпионат Европы по футболу 1968
XIX Летние Олимпийские игры в Мехико.
Студенческая революция в Париже
«Пражская весна»
Ввод наших войск в Чехословакию
я с родителями в Молдавии в августе отдыхал, когда через эту деревеньку советские танки по пщеничным полям и бахчам на Чехословакию попёрли.
Пражская весна, не?
В этот год, товарищи, вышел первый альбом Deep Purple !!!Ура, товарищи! ( Бурные, продолжительные аплодисменты)...)))
Нурсултан Табилинов
Бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию... Все встают. Слышны здравицы и возгласы: "Наливай!" )))
Тем, что Советская Армия оккупировала Чехословакию за несколько часов. Весь мир содрогнулся. Даже Гитлеру на это понадобилось две недели. Вот это была армия! А не говно, которое мы сейчас имеем стараниями Паши-мерседеса и Пердюкова-Табуреткина.
Александр .
Да бросьте-мощь....Там рукой подать,и это же не военные действия...День пешком от границы,летом,по свежему воздуху...
21 января 1968 г — ВВС США потеряли в Гренландии атомную бомбу
Апрель — Май — массовые антивоенные походы и демонстрации в США с участием ветеранов войны во Вьетнаме.
4 апреля — в США в городе Мемфис был убит лидер Движения за гражданские права чернокожих в США Мартин Лютер Кинг.
6 июня — в Лос-Анджелесе убит американский политический и государственный деятель Роберт Кеннеди, младший брат убитого за пять лет до этого президента США Джона Кеннеди.
Александр .
А о вторжении в Чехословакию ваши "источники" ничего не говорят?Все про мартера лютера да Америку?Как же вы любите Америку...Мне даже приятно.Просто жыть без Америки не можете,все мысли-токо об ней:)))
Наши ребятки заглянули на пару кружек пива в Злату Прагу ...на танках, другого транспорта под рукой не оказалось.
Александр .
Спасибо ему большое!Теперь в США есть День МЛКинга-выходной,кстати:)Детки не учацо,гос.учреждения не работают-Аллилуйя!
всем славен
Мне 4 года исполнилось, моим родителям только дали квартиру в хрущевке с готовым ремонтом, но они кое-что переделывают. Прекрасное время...
Моим пятилетием.
Год Обезьяны, родилась моя бывшая жена.
Очередной Олимпиадой, где наши взяли золото. В том числе и по гимнастике. Ольга Корбут.
Я пошла пешком под стол
Ничем