Прочие социальные темы

Почему умный не спрашивает, а сам постигает суть вещей?

Верно .
А ответ содержится в самом Вашем вопросе .

.

.
Александр Вовк
Александр Вовк
67 771
Лучший ответ
Потому, что думает верхней головой, а не нижней.
79
709-09 90-907
55 306
Почему-же? Очень даже часто спрашивает Есть же поговорка --"Умный любит учиться а дурак учить" Не надо путать ум и самонадеянность Как раз дураки не спрашивают Умный считает что лучше 100раз переспросить чем один раз сделать что то не так
Lora Romanova
Lora Romanova
91 521
так жить интересней
Zinaida Bukenova
Zinaida Bukenova
57 974
Потому что умный умеет думать своим собственным умом. а не живет чужим.
Ни хрена. Это дурак в собственном соку варится. Умный ПОСТОЯННО задаёт вопросы (спрашивает) и находит на них ответы!
Іванна Панчук
Іванна Панчук
91 788
Владимир Ляшко иногда вопросы просто чужое любопытство. можно не спрашивать, а сопоставить известные факты и получишь ответ. а вопросы назойливые так иногда достают. если ты искал ответ, трудился, учился, думал и тебе очень важно его получить, тогда можно задать вопрос.
это не так
Зоя Ананьина
Зоя Ананьина
78 407
Не знаю как то это неистественно
Важен сам процесс
Николай Фомин
Николай Фомин
43 058
Бред. Чем человек умнее, тем больше вопросов рождается у него в голове.
И если бы он самостоятельно пытался найти ответ хоть на десятую часть из них, то ему не хватило бы и тысячи жизней.
Умный просто не стоит на месте, а идёт дальше своих учителей.
Иван Биров
Иван Биров
22 105
умный спрашивает, глупый говорит правду
Hrayr Adamyan
Hrayr Adamyan
15 334
Получается ты не он!
SX
Seva Xanim
7 433
умный умеет думать
так у него ума своего нет!
Потому что наибольший опыт можно получить не со слов посторонних людей, а если самому прочитать нужные книги, пережить нужные ситуации, а уже затем проанализировать всё это и собрать из этого свою точку зрения. Чужая точка зрения даст только поверхностный взгляд на мир, а своя, выверенная, настоящую концепцию, которую ты потом сможешь использовать в своей жизни.
Потому что дурак хотя и тясячу раз спросит а постичь суть не сможет
Потому что умный - умный и сам в состоянии понять многое, главное задуматься. А тупому легче - спросил, и пошел дальше. =)