было жить трудно что коммунисты народ обижвали и прод отряды забирали последнее зерно и люди голодали
И ничего не оставалась как брать обрез и идти в лес
Эй мой конь воронной
Эй да обрез стальной
При советах жить продвать свой крест столько нас таких уходило в лес
Прочие социальные темы
а првда что нам учительпо истории говорил что людям при советах и коммунистах
Лёнчик, здесь правду искать не надо, уж лучше со своими вопросами обращайся к своей учительнице по истории.
А военный коммунизм, продразвёрстка, продотряды - всё это было...
Совсем никакого образования не получили. Жалко
по разному было, нужно было кормить армию, рабочих. Были чрезвычайные меры со стороны государства, была и ответная жестокость со стороны крестьян. Пример моей семьи - один мой дед раскулачивал второго, увел единственную лошадь со двора. Правда потом все в Сибири оказались.
Толсто троллишь, Лёнчик. )))
Ленчик Выковыри козявки и иди спать
Сейчас учителей, даже умных, заставляют искажать многие исторические факты, к примеру, продразверстка закончилась очень быстро НЭПом и страна подниматься стала, с переходом к индустриализации...
При коммунистах обижали? Гитлер, главный враг коммунистов, по логике Вашего учителя должен выглядеть спасителем человечества? При Иване Грозном тоже простой люд был притесняем. Вы ещё про каменный век вспомните. А вот я помню при коммунистах в 70-е годы ХХ века, тогда уже зерно не отбирали и крестьяне в деревне не бедствовали, и в лесах бандитствовать причин не было. Цены на всё были копеечными, никто не голодал. Спросите учителя - А сейчас людям жить хорошо? Страна развалена, заводы и колхозы разворованы, люди голодают!
в зависимости в какое время
Лучше бы твой учитель научил тебя писать.
Это было в 20е-30е годы