Прочие социальные темы
Существуют две противоположные точки зрения на бедность.
Одни считают: чем больше богатство и больше богатых, тем глубже нищета и больше нищих. Другие возражают: чем больше богатых, тем богаче население в целом, следовательно, тем меньше бедных и нуждающихся. Как вы считаете, ваше мнение?
Суть физического осязаемого-материального богатства это иметь БОЛЬШЕ чем есть у кого-то, и следовательно иметь БОЛЬШЕ возможностей и путей реализации своих хотелок, чем у остальных, а если у ВСЕХ будет по, к примеру, по миллиону, то считай все снова в ОДИНАКОВЫХ условиях... Хотя этот вариант жизни меня бы больше устраивал, и деньги есть и возможности, останется только пользу приносить другим Человекам, но это уже из области Утопии.
А ответ на Ваш вопрос, не в приведенных ответах, суть в ДОСТАТКЕ каждого, потому как все, а это 7 млрд. чел БОГАТЫМИ быть не могут, но вот жить в ДОСТАТКЕ это уже ближе к истине, жить под крышей, питаться вовремя и с пользой, одеваться по сезону и погоде. Не в цене шмоток, а в их наличии - вот суть ДОСТАТКА.
Чем больше достатка у Человека, а значит и в Семьях, тем более стабильное общество потому как им будет, что терять при смене политических или экономических моделей Общества.
В нашей стране чем меньше богатых, тем больше бедных, в западных странах наоборот.
вопрос в распределении богатства - в разнице между самыми богатыми и самыми бедными и их количественном соотношении.
Богатый оттягивает на себя заработанное всеми, создает центры силы, которые стравливают единый народ, делят по интересам хозяев. Государству достаётся только налог и с людей дерут налоги. Богатые создают прослойки благополучия рядом с собой, а коллектив живёт скромнее, но равномернее по всей стране. Буржуи-зло.
чем больше богатых, тем богаче население в целом, посредством увеличения сбора налогов с увеличения богатств, создания новых рабочих мест как в своей так и в сопутствующих отраслях, а в итоге повышение общего уровня жизни
считаю что считать деньги нужно в своем кармане и тогда у вас все будет хорошо, и вы не будете задавать странные вопросы.
Человек сам строит свою жизнь, быть ему богатым или бедным