В Литве продают подобный напиток, по-литовски он называется "GIRA".
В Вильнюсе gira не отличается от нашего хлебного кваса, в Каунасе - этот продукт явственно подсолен.
Прочие виды кваса, некогда широко распространенные на Руси, теперь почти забыты. Однажды мне довелось отведать яблочный квас - было это в Костроме несколько лет назад.
Однажды в 90е годы я пил квас из уличной бочки в Ельце - он был совершенно не похож на то, к чему я привык. в нем плавали отруби и даже мякина (что, однако, явно не было производственным огрехом) .
К сожалению, и у нас не столь уж редко под видом кваса продают разбавленный водой квасной концентрат, не подвергавшийся брожению, а газированный искусственно. Я считаю, что это просто оскорбление покупателя!
Прочие социальные темы
А квас только в России продают?
в Европе продают в "русских" магазинах.
В США продают, по ТВ идет реклама очаковского кваса, главный упор делается на натуральность
у нас эту роль исполняет пиво... просто оно очень разнообразное...
я еще в украине пил.. . но там он совсем не такой, не вкусный.. . как будто какую-то бурду водой рабавии
В Израиле в русских магазинах есть квас.
во всех странах его продают где наши живут.
в основном -да
в Казахстане продают.
Хороший вопрос, но в арабских странах не видел его там.
В Украине и Беларусии
Думаю что не только