Прочие социальные темы
В Израиле евреи работают на полях, в сельском хозяйстве. Почему они в России не работают на полях, в животноводстве?
а вдруг они нечаянно принесут пользу России? они не могут этого допустить
да нет, на тяжелых работах работают гастробайтеры
Целиком разделяю ваше негодование по этому поводу)))
А ты почему "в полях" не работаешь? ! Ведь твое настоящее место, в самом засраном свинарнике! А ты о евреях круглые сутки балаболишь?!
Асхат Id204444180
скажи мне, почему в средние века во всех православных костёлах, соборах и кирхах были фрески с изображением евреев под свиньёй, сосущих у неё соски? Не потому ли евреи не едят свиное мясо? Показать эти средневековые гравюры?
Как говоорил Жванецкий- Ну как можно жить в Израиле? - Там ведь одни евреи! Видимо прокатиться не на ком.
Михаил Окунев
Привираем "Видимо прокатиться не на ком" ?
Вот так от зависти во всём!
А Вы в колхозе были когда-нибудь?
Похоже нет. Евреи не понимают сюрреализма.
Читайте Горького.
В юности он работал у евреев занятых сельским хозяйством и отмечает, насколько там лучше, чем у русских все организовано.
Читайте Горького.
Асхат Id204444180
Так ведь Горький (Горькави) сам был еврем! У евреев не может быть никогда и ничего лучше организовано. Пример тому - современная ситуация в России, гдде евреи всем руководят, отсюда и результат и недовольство в народе, которое стремительно растёт.
На полях, в теплицах, на фермах работают приезжие из других стран на заработки. Евреи являются хозяевами этих теплиц, ферм, сельхозугодий.
Асхат Id204444180
в кибуцы, котороые и являются основными поставщиками с/х продукции, евреи тоже нанимают гастарбайтеров или всё-таки сами там корячатся? Ну и мастера же вы, евреи, врать! Да и кто поедет к евреям работать, зная их жадность и обман.
работают на полях?? ?
странно. а мне один рассказывал, что руками у них работают только арабы...
Михаил Окунев
А обстреливают и камнями закдывает кто?
в россии сполшь левиты то есть пиздаболы а в израиле израильтянке то есть труженники
Ау нас все места заняты гастербайтерами, им можно платить меньше. Поэтому евреи, русские, татары и вообще все граждане у кого нет работы в лучшем случае перебиваются случайными заработками, в худшем спиваются. А в Израиле работу дают преимущественно местным, а не гастербайтерам.
Асхат Id204444180
оказывается, ты еврейский суслик...
Александр Камашев
На тяжелых работах заняты именно гастарбайтеры. И это неудивительно - за такую зарплату ни один израильтянин и пальцем не пошевельнет. Кроме того, хозяин не платит за них налог, т. ч. ему это вдвойне выгодно. Рабочий день не нормирован, нет доплаты за переработки. Даже если кто-нибудь на него донесет, а это здесь весьма популярно, и он оплатит штраф за привлечение неофициальной раб. силы, то этот штраф очень быстро окупится
Евреи жили в "черте оседлости" и им давать землю в пользование было запрещено.
На своей земле они создали киббуцы (коммунны) и теперь, благодаря новейшим технологиям, на этой сухой глине, песках и камнях создали СВОЙ рай.

Автору: как говорится, кто на что учился....
Ну, кто на что учился.. . Евреям до революции не позволялось владеть землей - значит, и крестьянствовать мы не могли.. . В 20-е годы переселение евреев в сельскую местность приветствовалось властью - довольно многие "повелись" на это.. . Мои предки были среди этих людей - в середине 20-х в Крыму, в 10 км от Евпатории, был построен поселок Икор (заметьте, в России! ) - мой дед выращивал зерно и виноград, зимой подрабатывал извозом, жили не хуже других.... Потом была коллективизация, колхозная полуголодная и голодная нищета, потом война.. . В общем, все, как у русских и украинских соседей. Кстати, колхоз, пока он сохранял хоть частично еврейский характер, был одним из лучших. Моя бабушка была одной из лучших птичниц Крыма - у нее были медали ВДНХ Украины и ВДНХ СССР (если кто здесь еще помнит, что это такое)
Почему в современной России евреи почти не работают в сельском хозяйстве? Наверное, у вас в этом самом сельском хозяйстве боольшие проблемы.. . Евреи, конечно же, не все поголовно гении, но и не все поголовно идиоты, чтобы массой лезть в сильно проблемную отрасль, которая, к тому же, даже чисто исторически не была для них традиционной
Асхат Id204444180
все проблемы в с\х России принесли скрыники, да и не только в с/х... отсюда всенародное недовольство и гнев.
Алексей Блинов
Все еврейские праздники связаны с сельскохозяйственным циклом. Стыдно не знать свою историю и культуру!
потому что среди своих не забалуешь
да потому что это Евреи
на каких полях?. . там теплицы и компьютеры .. капельный полив затуманивание
Александр Камашев
Что-то не довелось мне встретить евреев, работающих на полях - так все больше тайландцы, работающие за гроши. Какой же еврей станет ломать себе спину за такую зарплату
Л .П .Берия был велик и крут! У него бычили все-включая цыган и без ногих инвалидов!
Алексей Блинов
Не напомните, чем всё кончилось?