Прочие социальные темы

Наверняка есть какая-либо шкала элитности войск? Или это отчасти субъективно?

Как на ваше мнение? Выскажите свое мнение, опишите свою шкалу. В какие войска есть возможность попасть с плохим зрением?
Называть какие-либо войска элитным-дело субъективное. В понимании одних они элитные, в понимании других-так себе, обычные. Есть, впрочем, некий критерий, в основе к-рого элитными частями (не войсками) называть воинские части обязательно полного состава, полностью укомплектованные личным составом, техникой и имуществом, максимально обученные, с высоким уровнем дисциплины, имеющие опыт реальных боевых действий, и находящиеся в повышенной степени боеготовности. Опять же-по сравнению с другими частями. Поэтому военнослужащий с каким-либо дефектом по состоянию здоровья в основном будет снижать степень боеготовности своего подразделения и в какой-то степени-части. Отсюда вывод: в элитные части отбирают лиц без дефектов по здоровью.
Касаемо понятия "плохое зрение", то это не нужны быть врачом, чтобы понимать под словом "плохое" массу вещей, каждое из к-рых требует конкретики: Близорукость? Дальнозоркость? Сколько диоптрий? Может быть астигматизм? Может глаукома? Может косоглазие? Да мало ли чего! Отсюда и невозможность сделать вывод о пригодности службы в тех или иных родах войск или на тех или иных воинских специальностях.
Екатерина Завгороднева
Лучший ответ
Военная элита-это определенный слой военных управленцев, обладающих высокими профессиональными и интеллектуальными качествами, а также возможностью и способностью оказывать влияние на действия политической власти в области обеспечения национальной безопасности... .
И если есть такие командиры в в определённом роде войск, то и стройбат может стать элитным.. .
У меня родственник служил в связи ФСБ, с плохим зрением.. .
Просидел год в четырёхкомнатной квартире в центре города....
Жека Крохин