Прочие социальные темы

Как Вы относитесь к различным пожертвованиям на лечение детей за рубежом на тв, газетах и улицах?

Ни как не отношусь.
Светлана Губрий ( Хандюкова)
Лучший ответ
Крайне положительно. Можно сколь угодно ругать власти, систему здравоохранения, бизнесменов и пр. , только дети от этого не выздоровят, и их родители не виноваты
Камаля Лазарева никто не ругает ни власть ни родителей.вопрос в том,что может стоит как то организовать это лечение здесь?иначе все эти деньги будут не у нас в стране.
Очень положительно! Вот бы ещё и государство было таким же милосердным, как и большинство его граждан! Да и нам стоило бы всегда видеть чужую беду рядом с собой, а не только когда раздастся призыв о помощи из какого-либо фонда.
Камаля Лазарева а не логичнее было бы пожертвовать на оборудование?тем паче это основной довод в пользу лечения за рубежом.тогда меньше будет подобных трат.
крайне отрицательно - это свидетельство бездарности нашей системы здравоохранения
Элгиз Эюбов
Камаля Лазарева в целом согласен.Но разве не логичнее подобные возможности благотворительности(деньги то они собирают) использовать на приобретение оборудования необходимого,проведения ряда внеочередных операций.жертвователям вполне все это можно компенсировать через налоги.
очень плохо-позор власти и существующему строю, за те деньги какие они выкачали из недр за 25 лет после переворота-можно было снести всю Россию и заново построить дома, заводы, дороги и вылечить всех, а не только детей
Не из вредности люди просят помощи у посторонних людей, а не у государства, другого выхода не имеют.
Камаля Лазарева лично я думаю,что если лечиться приходится за рубежом из за нехватки оборудования-то проще всего купить это оборудование на те же благотворительные деньги.
С чувством глубогого омерзения к нашему государству...
Talgat -Bope Akbaevy
Если есть возможность спасти ребенка, то крайне положительно
Нормально отношусь. Если государство не может помочь, люди идут за помощью к согражданам. Ребенок заболеет, любой пойдет с протянутой рукой.
Против, так как государство должно детей лечить. И горько и обидно за больных людей, когда, так называемые бизнесмены, ворочают миллионами, а у государства на это нет денег
Гена Галкин
Камаля Лазарева согласен,но утверждается что у нас нет оборудования и персонала-потому за рубеж.собственно только из за этого я против-проще тогда оборудование закупить-а жертвователям через налоги возместить.
самая распространенная ныне форма мошенничества!
Лана
Камаля Лазарева ну,в случае с тв у меня нет оснований так утверждать аксиоматично.
Не дрогнет рука дающего!
Oksana Kocyuban
Камаля Лазарева а как же бесплатная медицина?почему не у нас?не возникают такие вопросы?
власть аморальна... надеяться на нее не стоит.
выход - в круговой помощи.
возьмите за правило, как идете платить коммунальные платежи, каждый месяц жертвуйте некую посильную для вас сумму в фонд, внушающий вам доверие.
как вариант, фонд Подари жизнь для оказания помощи окнологически больным детям под патронажем двух замечательных людей Чулпан Хаматовой и Дины Корзун
Иван Чурносов
Хотите лично помочь?
Идёте в любой детский онкоцентр.
Лично знакомитесь с родителями и ребёнком.
Лично контролируете оплату и лечение.
Ничего сложного.
Cristtina Ceban
Положительно
Что поделать если в России медицина почти не развита, в отличие от Израиля, Германии и США ?
Камаля Лазарева так надо развивать.те же пожертвования направить туда-на оборудование то же.а жертвователям можно даже через налоги при их желании возместить.
Элгиз Эюбов медицинская практика неразвита, поскольку нет оборудования, медикаментов и т.д.
а медицинская наука пока что ещё на высоте, хотя при такой практике быстро захиреет